Лента новостей
0

В Алматы за один день выявлено свыше 600 нарушений ПДД

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2013 18:13 Zakon.kz
В период проведения ОПМ «Безопасная дорога» дорожные полицейские Алматы проводят рейдовые и профилактические мероприятия, приуроченные на пресечение и выявление грубых нарушений ПДД.

В Алматы за один день выявлено свыше 600 нарушений ПДД

 

В Алматы за один день выявлено свыше 600 нарушений ПДД, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2013 18:13Как показывает статистика и практика, значительное число дорожно-транспортных происшествий совершаются по вине нетрезвых водителей, из-за превышения скорости, выезда на полосу встречного движения, маневрирования и т.д. Зачастую, к созданию аварийных ситуаций на дорогах способствуют такие мелкие нарушения ПДД как использование при езде мобильных телефонов, тонированные автостекла, аварийно техническое состояние авто, несоблюдения дистанции, дорожных знаков, а также беспорядочное движение пешеходов усугубляют дорожно-транспортную обстановку, сообщает Управление дорожной полиции ДВД города Алматы.

Так, за один день отработки «Безопасная дорога» сотрудники дорожной полиции города Алматы выявили 634 нарушений Правил дорожного движения. Из них -  28 фактов за выезд на полосу встречного движения, за маневрирования - 179, за создания аварийной обстановки - 16, непредставления преимущества пешеходам - 6, неиспользования ремней безопасности - 166,  свыше 10 водителей лишились водительских прав за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, и еще порядка 10 водителя привлечены к административной ответственности за использование тонировки, 37 пешеходов оштрафованы за переход проезжей части в неустановленных местах.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» продлиться до 27 октября текущего года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: