Лента новостей
0

В Алматы готовятся достойно встретить 70-летие Победы в ВОВ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2013 23:49 Zakon.kz
Как сообщил ИА Zakon.kz Совет генералов, завтра в Алматы состоится круглый стол, инициированный Управлением внутренней политики акимата города, филиалом «Нур Отан» и «Советом генералов».

В Алматы готовятся достойно встретить 70-летие Победы в ВОВ

 

В Алматы готовятся достойно встретить 70-летие Победы в ВОВ, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2013 23:49Партийцы, руководители госорганов, управления по делам обороны, социальных служб акиматов районов, ветеранских организаций, участников Великой Отечественной войны и войны в Афганистане обсудят вопросы по адресному решению социальных проблем участников войны и тружеников тыла, содействию им в улучшении медицинского обслуживания, а также по организации мероприятий по подготовке и проведению 70-летия Победы в масштабе страны и города Алматы.

Напомним, этим летом Совет генералов совместно с ветеранскими организациями создал республиканский организационный комитет «Міндет» по достойной встрече 70-летия Победы. Эту инициативу поддержали акимат Алматы, Совет ветеранов, департамент по делам обороны и ветераны воинской службы. Проведение праздничных мероприятий спланировано на 2014-2015 годы.

Предусмотрено создать городскую и республиканскую базу данных о ветеранах ВОВ, создать Дома ветеранов, филиал Военно-исторического музея и центр воспитания нового казахстанского патриотизма, сохранить музей Героя Советского Союза генерала Панфилова И.В. Кроме того, планируется организовать телеэнциклопедию «Герои Советского Союза - казахстанцы» и с апреля следующего года - широкое освещение в республиканских СМИ подвигов 528 Героев Советского Союза - выходцев из Казахстана. Начиная с 2014 года, будут проводиться ежемесячные культурно-массовые, спортивные мероприятия и акции, посвященные Победе.

Торгын Нурсеитова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: