Лента новостей
0

В Алматы пройдет Форум «Формирование региональной сети точек «зеленого» роста»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2013 01:13 Zakon.kz
Основная задача Форума - разъяснение Концепции по переходу Республики Казахстан к «зеленой» экономике«, утвержденной Указом Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаевым от 30 мая 2013 года № 577.

В Алматы пройдет Форум «Формирование региональной сети точек «зеленого» роста»

 

В Алматы пройдет Форум «Формирование региональной сети точек «зеленого» роста», фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2013 01:13Министерство охраны окружающей среды Республики Казахстан совместно с Коалицией за «зеленую» экономику и развитие G-Global при поддержке акимата города Алматы, Центра ОБСЕ в Астане, АО НК «Астана-ЭКСПО-2017», Института экологии и устойчивого развития и Программы Развития ООН в РК проводит Форум «Формирование региональной сети точек «зеленого» роста», сообщает ИА Zakon.kz  со ссылкой на пресс-службу ОЮЛ «Коалиция за «зеленую» экономику и развитие G-Global».

Основная задача Форума - разъяснение Концепции по переходу Республики Казахстан к «зеленой» экономике», утвержденной Указом Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаевым от 30 мая 2013 года № 577.

На дискуссионных площадках Форума планируется провести диалоги по перспективам развития секторов энергетики, сельского хозяйства, водных ресурсов, транспорта, утилизации и переработки отходов, имеющие наибольший потенциал «зеленой экономики» в регионе.

Одной из тем Форума является популяризация «ЭКСПО-2017». Участникам Форума будут представлены региональные инновационные бизнес-идеи и ноу-хау проекты по «зеленой» экономике для дальнейшего тиражирования в рамках подготовительных мероприятий к ЭКСПО-2017.

Для участия в работе Форума приглашены депутаты Мажилиса Парламента РК, представители министерств и ведомств, местных исполнительных органов, бизнес-структур, НПО, отечественные эксперты, СМИ и другие заинтересованные лица.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: