Лента новостей
0

В Алматы объявили охоту на «бандерлогов»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2013 16:08 Zakon.kz
К административной ответственности были привлечены 37 человек.

В Алматы объявили охоту на «бандерлогов»

 

В Алматы объявили охоту на «бандерлогов», фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2013 16:08В Алматы представители правоохранительных органов совместно с работниками акимата объявили охоту на «бандерлогов», плюющих на нормы приличия и тротуары, распивающих спиртные напитки у памятников истории и целующихся на глазах у детей и стариков. За последнюю неделю в полицейские участки были доставлены 37 молодых людей, не желающих жить по законам цивилизованного общества. Несколько дел переданы в суд.

Серия рейдов по паркам и скверам города показала, что работа по профилактике непристойного поведения молодежи в общественных местах должна вестись постоянно, а не от случая к случаю. - Дело не только в курении и распитии спиртных напитков, - сказал представитель акимата Алматы Санжар Бокаев. - Нас беспокоит, прежде всего, неуважительное отношение к памятникам истории. Парни и девушки пьют, сквернословят и плюются у Вечного огня. К нам часто приходят письма от пожилых людей, где они жалуются, что молодежь целуется, обнимается на скамейках в парках. Я понимаю: молодость, студенческие годы… Но должны же быть хоть какие-то рамки приличия. По результатам рейда к административной ответственности по статьям «курение в общественных местах», «нарушение благоустройства» и «выражение неуважения к окружающим, нарушение общественного порядка и спокойствия физических лиц» были привлечены 37 человек.

- Мы старались не придираться к отдыхающим и очень многих отпускали под честное слово, что они так больше не будут, - говорит участник рейда начальник отдела молодежных проектов и инициатив управления по вопросам молодежной политики акимата Алматы Жармухамед Султанов. - Приводили в участок и штрафовали только в самых вопиющих случаях: когда начинались агрессивные выпады в нашу сторону с употреблением ненормативной лексики. Несколько дел участковые РОВД передали в суд.

Анна ГОНЧАРОВА, Фото Андрея Халина, Алматы

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: