Лента новостей
0

Минтранском приступил к тестированию нового дорожного покрытия

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2013 16:37 Zakon.kz
Дорожное покрытые Микросюрфейсинг обладает рядом уникальных свойств.

Минтранском приступил к тестированию нового дорожного покрытия

 

Минтранском приступил к тестированию нового дорожного покрытия, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2013 16:37В Казахстане на опытных участках автомобильных дорог в Акмолинской, Атырауской и Алматинской областях началось опытное применение слоя износа дорожного покрытия по типу «Микросюрфейсинг». Данная технология  позволяет предупредить и приостановить процессы старения покрытия дороги и будет применятся преимущественно на скоростных трассах высокой технической категории, передает пресс-служба МТК РК.

«Суть превентивного содержания дорог состоит в том, что гораздо дешевле производить ремонт того дорожного покрытия, которое еще находится в хорошем состоянии, нежели капитальный ремонт дороги через 7-10 лет, когда она уже непригодна для езды», - отметил председатель комитета автомобильных дорог Замир Сагинов.

Дорожное покрытые Микросюрфейсинг обладает рядом уникальных свойств: отталкивает воду, устраняет имеющуюся дорожную колею, исправляет профиль дороги, обеспечивает максимальное и бесшумное сцепление шин автомобиля с дорогой. Дорожное покрытие также выдерживает высокую нагрузку и не требует ремонтных работ в течение 5-ти лет.

В Казахстане испытание покрытия Микросюрфейсинг проводится в 3 областях с разными климатическими условиями: в Атырауской области на 18 км автодороги «Атырау-Астрахань», Алматинской - на 10 км автодороги «Алматы-Бишкек», Акмолинской - на 10 км автодороги «Южный обход г. Астана».

В случае положительных результатов испытания широкое применение дорожного покрытия Микросюрфейсинг в Казахстане начнется весной 2014 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: