Лента новостей
0

Образ Алдара-Косе чуть не стал логотипом Универсиады-2017

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2013 20:33 Zakon.kz
Журналисты предложили Алдара-Косе в качестве символа Универсиады - 2017 года.

Образ Алдара-Косе чуть не стал логотипом Универсиады-2017

 

Образ Алдара-Косе чуть не стал логотипом Универсиады-2017, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2013 20:33Вымышленный фольклорный персонаж казахских сказок, герой коротких юмористических и сатирических миниатюр Алдар - Косе был предложен оргкомитету Универсиады-2017 года в качестве логотипа. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Алматы сообщил исполняющий обязанности директора госфонда «Исполнительная дирекция «Универсиада Алматы -2017» Дидар Сагадиев, передает корреспондент BNews.kz.

После официального представления талисмана, логотипа и слогана 28-й зимней Всемирной Универсиады 2017 года, журналисты поинтересовались о тех вариантах, которые были также представлены оргкомитету. Услышать в ответ о герое юмористических и сатирических миниатюр Алдаре -Косе пишущая братья никак не ожидала.

«Нам было предложены множество вариантов. Я помню вариант, который предложили журналисты, кто именно, я, к сожалению, точно не помню. Они предложили Алдара-Косе в качестве символа Универсиады - 2017 года», - рассказал Дидар Сагадиев.

Заступиться за собратьев по перу решил один из присутствующих на пресс-конференции журналист, который сказал, что «оргкомитет не понял сей шутки». Однако исполняющий обязанности директора госфонда «Исполнительная дирекция «Универсиада Алматы - 2017» оппонировал в ответ, ссылаясь на то, что приходило официальное письмо рассмотреть данный вариант. Между тем, Дидар Сагадиев отметил, что помимо Алдара-Косе оргкомитету предлагали также традиционно снежного барса и орла.

Саяжан КАУКЕНОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: