Лента новостей
0

54 пьяных водителя «попались» на минувшей неделе алматинским дорожным полицейским

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2013 17:43 Zakon.kz
В Алматы подведены итоги ОПМ «Безопасная дорога»

54 пьяных водителя «попались» на минувшей неделе алматинским дорожным полицейским

 

54 пьяных водителя "попались" на минувшей неделе алматинским дорожным полицейским, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2013 17:43В Алматы сотрудники Управления дорожной полиции ДВД Алматы подбили результаты оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога», проведенного с 21 по 27 октября текущего года, передает ИА Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу УДП ДВД города.

«Особое внимание было уделено снижению аварийности и предупреждению дорожно-транспортных происшествий, проведению контроля за соблюдением требований в области безопасности дорожного движения, обеспечению надлежащего общественного порядка, дорожной безопасности. Кроме того, личный состав строевых подразделений пресекал неоднократные факты управления транспортными средствами в состоянии опьянения, выявлял сотни водителей, пользующихся при управлении транспортными средствами телефоном и т.д.», - рассказывает исполняющий обязанности начальника Управления дорожной полиции ДВД города Алматы майор полиции Махмут Жагабаев.

Так, в рамках действующего законодательства дорожными полицейскими были составлены свыше 5200 административных протоколов за нарушения Правил дорожного движения Республики Казахстан. Из них распространенными оказались:

- управление транспортным средством в нетрезвом состоянии - 54

- выезд на полосу встречного движения - 205

- создание аварийной обстановки - 112

- пользование телефоном при управлении ТС - 651

- использование тонировки - 47

- не использование ремней безопасности - 753

- маневрирование - 1034

- не представление преимущества пешеходам - 63

- нарушений среди пешеходов - 402.

В период проведения ОПМ одним из важных направлений в работе дорожной полиции была работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

«Для достижения положительных результатов в этом направлении, сотрудниками УДП проводились акции с привлечением детей, беседы, конкурсы по Правилам дорожного движения, а также в период прибытия и убытия детей из школы инспекторы строевых подразделений заступали на дежурство в районах школ, расположенных в непосредственной близости к проезжей части. Однако, отмечу, что, несмотря на проводимую огромную работу в сфере профилактики правонарушений, одних наших усилий недостаточно, мы считаем, что лишь в комплексе полиции и общества совместно удастся пусть хоть не искоренить, но свести до минимума вопрос дорожно-транспортного травматизма», - завершил майор Жагабаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: