Лента новостей
0

Премьер-министр РК С.Ахметов 1 ноября посетит Кыргызскую Республику

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2013 18:25 Zakon.kz
В Бишкеке планируется подписание ряда важных двусторонних документов.

Премьер-министр РК С.Ахметов 1 ноября посетит Кыргызскую Республику

 

Премьер-министр РК С.Ахметов 1 ноября посетит Кыргызскую Республику, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2013 18:25Официальный представитель СЦК Алтай Абибуллаев сообщил, что Премьер-министр Казахстана Серик Ахметов посетит с официальным визитом Кыргызскую Республику, передает ИА Zakon.kz.

В Бишкеке запланированы переговоры с Премьер-министром Кыргызстана Жанторо Сатыбалдиевым, а также участие в работе казахстанско-кыргызского межправительственного совета. По итогам заседания межправительственного совета планируется подписание ряда важных двусторонних документов.

Абибуллаев также сообщил, что завтра, 29 октября на заседании Правительства под руководством Премьер-министра Казахстана Серика Ахметова будут обсуждены приоритетные направления в сфере образования и науки страны, проект Плана законопроектных работ Правительства на 2014 год и перспективный план законопроектных работ Правительства РК на 2015-2016 годы. По вопросам в повестке дня члены правительства заслушают доклады Министра образования и науки Аслана Саринжипова и Министра юстиции Берика Имашева.

По словам представителя СЦК, в Алматы в честь 25-летия Международной Академии Бизнеса при поддержке Правительства Республики Казахстан 31 октября - 1 ноября состоится Международная конференция на тему «Предпринимательство и бизнес-образование в развивающемся мире». В работе форума примет участие заместитель Премьер-министра Казахстана Ербол Орынбаев, а также видные представители казахстанских и иностранных деловых кругов, органы государственного управления, ведущие ученые и эксперты в разных областях экономики.

Организаторами выступают Европейский фонд развития менеджмента (EFMD), Национальная экономическая палата Казахстана «Союз «Атамекен», Российская ассоциация бизнес-образования (РАБО), Центрально-азиатский фонд развития менеджмента (CAMAN) и Форум предпринимателей Казахстана.

Также 1 ноября в Кокшетау Министерство охраны окружающей среды Казахстана совместно с Коалицией за «зеленую» экономику и развитие G-Global при поддержке акимата Акмолинской области, Центра ОБСЕ в Астане и Программы Развития ООН в РК проведут Форум «Формирования региональной сети точек «зеленого» роста». Наряду с популяризацией «ЭКСПО-2017», участники намерены обменяться мнениями по перспективам развития секторов энергетики, сельского хозяйства, водных ресурсов, транспорта, утилизации и переработки отходов, имеющие наибольший потенциал «зеленой экономики» в регионе».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: