Лента новостей
0

Гостиницы Турксибского района Алматы предоставляли помещения для занятий проституцией

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2013 22:00 Zakon.kz
Более 173 тыс тг заплатит каждый администратор

Гостиницы Турксибского района Алматы предоставляли помещения для занятий проституцией

 

Гостиницы Турксибского района Алматы предоставляли помещения для занятий проституцией, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2013 22:00Как известно, в июле текущего года Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях был дополнен статьей 341-1, предусматривающей ответственность за предоставление помещений для занятия проституцией или сводничества. Однако практика рассмотрения подобного рода дел и привлечения виновных лиц к административной ответственности в Республике до настоящего времени отсутствовала, сообщили в прокуратуре Турксибского района города.

В целях противодействия проституции и торговле людьми прокуратурой Турксибского района проведены рейды в гостиницах, расположенных на территории района («Белая ночь», «Рауль» и др.), где предположительно оказывались интимные услуги.

В ходе рейдов установлены факты незаконного предоставления помещений для занятия проституцией, в результате чего прокуратурой в отношении администраторов гостиниц возбуждены административные дела.

«22 октября по итогам рассмотрения постановлений прокуратуры о возбуждении административных дел Административным судом города Алматы все администраторы гостиниц привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 173100 тенге на каждого. В целях обеспечения законности в данной сфере прокуратурой города Алматы работа по противодействию проституции взята на особый контроль, а рейды по выявлению и пресечению фактов незаконного предоставления помещений для занятия проституцией или сводничества будут продолжены», - говорится в сообщении ведомства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: