Лента новостей
0

Ответ Управления финансов Алматы сайту Zakon.kz по поводу частного морга

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2013 22:02 Zakon.kz
«КРАМ» был создан в 1999 году, и задуман был как частная патологическая анатомия.

Ответ Управления финансов Алматы сайту  Zakon.kz  по поводу частного морга

 

Ответ Управления финансов Алматы сайту Zakon.kz по поводу частного морга, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2013 22:0217 октября на сайте Zakon.kz было опубликовано интервью руководителя единственного в Алматы частного морга «КРАМ» Галины Шведовой «Кому мешает частный морг?» (https://www.zakon.kz/4581699-komu-meshaet-chastnyjj-morg.html). В нем говорилось, что  АО «Национальная компания «Социально-предпринимательская корпорация» «Алматы» (АО «НК «СПК «Алматы») выживает «КРАМ» с занимаемого помещения, отказывает ему в продлении договора аренды.

По словам Шведовой, «КРАМ» на протяжении десяти лет - с 1999 по 2009 год он оказывал услуги по транспортировке, освидетельствованию и вскрытию умерших лечебным учреждениям города Алматы совершенно бесплатно, позволяя, таким образом, экономить городские и республиканские бюджетные средства. Г-жа Шведова полагает, что  «СПК «Алматы» действует в интересах третьих лиц и таким образом выводит государственное имущество из коммунальной собственности. Так ли это? Чтобы прояснить ситуацию, редакция ИА Zakon.kz направила письмо в акимат г. Алматы с просьбой ответить на вопросы:

1. С какой целью было передано здание специального назначения, арендуемое ранее единственным в Алматы частным моргом ТОО «КРАМ», в собственность АО «НК «СПК «Алматы»?

2. Будет ли рассмотрен вопрос возврата данного здания в коммунальную собственность города Алматы с целью дальнейшего его использования по прямому целевому назначению?

Нами получен ответ за подписью  заместителя руководителя Управления финансов г. Алматы М. Кикимова. Приводим полностью (стиль сохранен): «Управления финансов города  Алматы, рассмотрев  Ваши письма, касательно здания, расположенного по адресу: ул. Жарокова, 245 (далее - объект), сообщает следующее.

Во исполнение постановления акимата города Алматы от 23 августа 2011 года № 3/568 «О некоторых вопросах коммунальной собственности города Алматы» объект передан в качестве вклада в уставный капитал АО  «Национальная компания «Социально-предпринимательская корпорация «Алматы».

Гражданско-правовой спор гражданских субъектов, рассмотрен в  судебном порядке и согласно решения Апелляционной судебной коллегии по гражданским и административным делам Алматинского городского суда от 21 августа 2013 года встречное исковое заявление АО «НК «СПК «Алматы» к ТОО «Крам» о выселении удовлетворено».

 

Торгын Нурсеитова

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: