Лента новостей
0

Глава государства посетил в Алматы новое здание торгово-развлекательного центра «MEGA-2»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2013 22:13 Zakon.kz
По завершению осмотра Глава государства провел брифинг для представителей СМИ по итогам своего визита в Алматы.

Глава государства посетил в Алматы новое здание торгово-развлекательного центра «MEGA-2»

 

Глава государства посетил в Алматы новое здание торгово-развлекательного центра «MEGA-2», фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2013 22:13Президент Казахстана осмотрел современный 3-х уровневый центр, общая площадь которого составляет более 77 800 кв.м. В ТРЦ расположены амфитеатр на 1000 мест, а также различные арт-инсталляции.

- Посещая регионы, в частности, Алматы, я осматриваю вновь построенные транспортные и социальные объекты, которые необходимы для полноценной жизни людей и эффективного развития города. Он становится более красивым и удобным для проживания. Главной проблемой остаются вопросы экологии - автотранспорта становится больше, возникают пробки и заторы. Строительство транспортных развязок, пешеходных переходов направлено на решение транспортных проблем Алматы. Только за последние годы было построено 13 развязок. Скоро эта цифра будет доведена до 20, их строительство продолжится и в дальнейшем. Все построенные объекты украшают город, делают его современным, - подчеркнул Глава государства.

В завершении Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с победой отечественных боксеров на чемпионате мира по боксу и первым общекомандным местом. Глава государства подчеркнул, что это большой успех казахстанского бокса, который окажет позитивное влияние на популяризацию этого вида спорта в стране.

Также Глава Государства сегодня ознакомился с новой дорожной развязкой на пересечении проспекта Аль-Фараби и улицы Розыбакиева.

Глава государства посетил в Алматы новое здание торгово-развлекательного центра «MEGA-2», фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2013 22:13

Видео телеканала КТК

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: