Лента новостей
0

У прибывшего авиарейсом «Бишкек - Алматы» таможенники изъяли 95,46 гр. героина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.10.2013 16:18 Zakon.kz
TTTTTTTT

У прибывшего авиарейсом «Бишкек - Алматы» таможенники изъяли 95,46 гр. героина

 

У прибывшего авиарейсом «Бишкек - Алматы» таможенники изъяли 95,46 гр. героина, фото - Новости Zakon.kz от 29.10.2013 16:1827 октября также сотрудниками Департамента таможенного контроля по городу Алматы при проведении оперативно- розыскных мероприятий был задержан гражданин Республики Казахстан, 1977 года рождения, прибывший авиарейсом «Бишкек - Алматы», на которого среагировала служебно- розыскная собака, сообщает ИА Zakon.kz со ссылкой на пресс службу ДТК по г. Алматы.

То, что у задержананного имеется запрещенный товар, подтвердил результат прохождения задержанным авиапассажиром через бесконтактное оборудование «Ионоскан», который уловил частицы запрещенных предметов, осевшие на волосах и одежде человека.

Проведенная судебная экспертиза показала, что в изъятых у задержанного трех свертках, спрятанные в теле у задержанного, находилось наркотическое средство- «героин» общим весом 95, 46 грамма.

По данному факту контрабанды запрещенного и ограниченного к перемещению наркотического средства героин в особо крупном размере Департаментом таможенного контроля по городу Алматы возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 250 Уголовного кодекса РК.

24 октября сотрудниками таможенного поста «Жетысу» Алматинского городского департамента при проведении таможенного контроля авиарейса «Алматы-Урумчи» был задержан гражданин Республики Казахстан, 1976 года рождения, у которого в ходе досмотра была обнаружена незадекларированная в таможенном органе иностранная валюта на сумму 26 450 долларов США.

По указанному факту Департаментом таможенного контроля по городу Алматы проводится доследственная проверка.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: