Лента новостей
0

В Алматинской области по наводке бывшего водителя ограбили дом предпринимателя

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.10.2013 16:24 Zakon.kz
Трое налетчиков задержаны, поиски четвертого продолжаются

В Алматинской области по наводке бывшего водителя ограбили дом предпринимателя

 

В Алматинской области по наводке бывшего водителя ограбили дом предпринимателя , фото - Новости Zakon.kz от 29.10.2013 16:24В момент нападения сам предприниматель с семьей отдыхал за границей. Под «горячую руку» налетчиков попал 49-летний охранник жилого городка, в Карасайском районе, где проживал бизнесмен. В начале шестого утра 14 августа на входе вверенного ему объекта появились четверо мужчин.

«Сначала неизвестные завели с охранником разговор. Потом они набросились на него, избили, связали и заперли в охранном помещении. Налетчики направились к дому предпринимателя, который был в тот момент в отъезде. Они вынесли оттуда сейф, завладели припаркованной у дома машиной «Мицубиси Паджеро». О нападении в полиции стало известно спустя несколько часов. В первые часы оперативно-розыскных мероприятий внедорожник нашли сожженным на другом конце района. Рядом был найден взломанный сейф, в котором, по сведению домочадцев, хранились личные сбережения и документы», - сообщил заместитель начальника Карасайского РУВД ДВД Алматинской области подполковник полиции Асхат Данияр.

Первый фигурант по этому уголовному делу был задержан оперативниками 21 августа, еще один - спустя несколько дней. В их отношении уже вынесен приговор, и они отбывают наказание в местах лишения свободы. В розыск были объявлены двое других участников преступления. Одного из них сыщики нашли в городе Талгар.

«33-х летний житель Бостандыкского района Алматы прятался от полиции. На днях он был арестован. В настоящий момент гражданин М. дает признательные показания. Стало известно, что действовали разбойники по наводке бывшего водителя предпринимателя, который прекрасно знал о хранившихся в доме сбережениях и о планах хозяев на ближайшее время. Уточню, что еще один участник тяжкого преступления в бегах. Его поимка - дело времени », - заверил подполковник Данияр.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: