Лента новостей
0

Домработница украла у хозяев дома золотые украшения на миллион тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2013 18:44 Zakon.kz
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 175 УК РК. Ведется следствие.

Домработница украла у хозяев дома золотые украшения на миллион тенге

 

Домработница украла у хозяев дома золотые украшения на миллион тенге, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2013 18:44С заявлением в полицию обратился 32-х летний житель г. Астаны о том, что неизвестные похитили личное имущество (золотые изделия), передает ИА Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД г. Астаны.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УВД района «Алматы» столичного ДВД задержана 40-летняя жительница Южно-Казахстанской области.

Как выяснилось, работодатели по объявлению в газете прибегли к помощи домоработницы. В общей сложности она проработала в доме у работодателей около трех месяцев. В работе нареканий не было, и работодатели платили очень щедро. Однако, хозяева дома стали замечать пропажу золотых украшений, на что сначала не обратили внимания. Но когда обнаружили пропажу дорогих золотых часов, обратились в полицию.

Задержанная на первом же допросе призналась в совершении кражи драгоценностей, общая стоимость которых - 942 тысяч тенге. Со слов подозреваемой, ворованные украшения сдавала в городские ломбарды, где они были частично изъяты сотрудниками полиции.

Сейчас проверяется ее причастность к аналогичным преступлениям.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 175 УК РК. Ведется следствие.

Полициейские города Астаны рекомендуют: прежде чем дать работу незнакомым людям в своем доме, обязательно нужно поинтересоваться прошлым, в том числе информацией о судимостях, требовать ксерокопии документов, рекомендательные письма и контактные данные прошлых работодателей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: