Лента новостей
0

А.Байтасов обозначил ключевые проблемы казахстанского бизнеса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2013 01:00 Zakon.kz
«Государство очень активно вмешивается в бизнес. Оно должно оказывать поддержку и создавать больше условий для открытия своего дела»,- подметил А.Байтасов

А.Байтасов обозначил ключевые проблемы казахстанского бизнеса

 

А.Байтасов обозначил ключевые проблемы казахстанского бизнеса, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2013 01:00Известный журналист Арманжан Байтасов озвучил основные проблемы казахстанского бизнеса в ходе международной конференции, которая прошла сегодня в Алматы и была приурочена 25-летию Международной академии бизнеса, передает корреспондент BNews.kz.

По мнению Арманжана Байтасова, ключевым пробелом в развитии и становлении сильного предпринимательского блока Казахстана является отсутствие грамотных знаний у начинающих бизнесменов. «В этом ключе Международная академия бизнеса (МАБ) выполняет огромную работу, подготавливая тысячи квалифицированных предпринимателей. Радует то, что диплом МАБа является гарантией того, что ты будешь иметь хорошую работу и достойный оклад»,- отметил А.Байтасов.

Однако, по его словам, знания являются не единственной проблемой для казахстанских предпринимателей. «Государство очень активно вмешивается в бизнес. Оно должно оказывать поддержку и создавать больше условий для открытия своего дела»,- подметил А.Байтасов.

Между тем, ещё одним недостающим пунктом являются отсутствие правил, законов, приемлемых как для предпринимателей, так и для государства.

Саяжан Каукенова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: