Лента новостей
0

В госбюджет от Алматы в этом году поступит порядка 1,3 трлн тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2013 17:40 Zakon.kz
Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК сообщил аким города Алматы Ахметжан Есимов.

В госбюджет от Алматы в этом году поступит порядка 1,3 трлн тенге - Есимов

 

В госбюджет от Алматы в этом году поступит порядка 1,3 трлн тенге, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2013 17:40В этом году в государственный бюджет от Алматы поступит порядка 1,3 трлн тенге, передает корреспондент BNews.kz.

«Валовый региональный продукт Алматы за прошлый год составил 5,6 трлн тенге или на душу населения - 25 тыс долларов. Это уровень таких центральноевропейских стран как Чехия, Польша и другие. По объемам валового регионального продукта город в несколько раз превышает удельный вес наших соседних государств», - сообщил Есимов.

По словам акима Алматы, в этот год прогнозируется рост в пределах 10-12% и составит 6,2 -6,3 трлн тенге.

«Если говорить о текущем годе, то, по итогам 9 месяцев, устойчивыми темпами развивается промышленность, транспорт, связь, торговля, сфера услуг. Инфляция за 9 месяцев составила 102,9%. Средняя зарплата - 139 тысяч тенге, безработица - 5,6%, уровень зарегистрированной безработицы и экономически активного населения составляет 0,2%», - озвучил он данные по городу.

Вместе с тем, с начала года создано 17,5 новых рабочих мест.

«Для нашего города очень важно, мы поставили цель создать в том году 18 тысяч рабочих мест, и этот показатель естественно будет выполнен», - говорит Есимов.

Кроме того, по прогнозам акима Алматы, в государственный бюджет в этом году поступит 1,3 трлн тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: