Лента новостей
0

Малый и средний бизнес Алматы дает 64 % поступлений в городской бюджет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2013 17:44 Zakon.kz
Аким Алматы отметил, что активность бизнесменов в городе очень высокая.

Малый и средний бизнес Алматы дает 64 % поступлений в городской бюджет

 

Малый и средний бизнес Алматы дает 64 % поступлений в городской бюджет, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2013 17:44Малый и средний бизнес Алматы дает 64 процента поступлений в городской бюджет. Об этом сообщил аким Алматы Ахметжан Есимов на брифинге Службы центральных коммуникаций при Президенте РК.

«Мы уделяем очень большое внимание развитию нашего малого и среднего бизнеса, поскольку 64 процента поступлений в городской бюджет дает как раз МСБ. Для этого у нас существует деловой совет при акиме, куда входят руководители всех бизнес-ассоциаций, руководители государственных и правоохранительных органов и где мы в открытую обсуждаем все проблемы», - сказал А.Есимов.

По его словам, за последние годы в Алматы улучшился бизнес-климат, сняты многие ограничения, упрощены формы разрешительных документов. Успешно реализуются государственные программы, особенно ГП ФИИР. Именно эти программы в 2008-2009 годах, во время кризиса, помогли в создании рабочих мест, способствовали устойчивому развитию экономики города. Реализуется 30 проектов по Карте индустриализации общей стоимостью 550 миллиардов тенге. Благодаря этому уже создано пять тысяч рабочих мест. «Дорожная карта бизнеса-2020» включает 188 проектов по субсидированию на сумму 56 миллиардов тенге.

Все средства, которые выделяются на поддержку бизнеса, осваиваются. Акимат внес предложение о выделении дополнительных средств.

Мейрамбек Байгарин

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: