Лента новостей
0

Смена руководства ДВД Алматы не повредит городу, считает Есимов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2013 19:47 Zakon.kz
Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Службе Центральных коммуникаций при Президенте РК сообщил аким города Алматы.

Смена руководства ДВД Алматы не повредит городу, считает Есимов

 

Смена руководства ДВД Алматы не повредит городу, считает Есимов, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2013 19:47 «Я думаю, что от этого (смены руководителя ДВД - КазТАГ) городу плохо не будет», - сказал А. Есимов, отвечая на вопросы журналистов на брифинге в службе центральных коммуникаций при президенте РК в пятницу.

При этом градоначальник не опроверг и не подтвердил версию о том, что смена руководства ДВД связана с недавними беспорядками у торгового центра «Прайм-Плаза»

«Смена руководителя ДВД, это прерогатива министра, он назначается и освобождается его приказом, поэтому не совсем корректно будет мне говорить, почему он это сделал», - уточнил аким.

Как сообщалось, 31 августа около 3 тыс. человек собрались на концерте финалистов конкурса «Лучший исполнитель караоке». Также на мероприятии планировалось выступление казахстанского певца Кайрата Нуртаса. Во время выступления последнего зрители прорвали заграждение и ринулись на сцену, в связи с чем певец покинул ее.

Среди зрителей началась драка, участники потасовки бросали на сцену и друг в друга камни и пластиковые бутылки. Принятыми мерами в 23.00 беспорядки были пресечены. Между тем, различные травмы в результате драки получили 37 сотрудников ОВД из них 28 военнослужащих и 9 полицейских.

По факту драки на территории «Прайм-плаза» были задержаны 165 человек; возбуждено уголовное дело.  Директор РТЦ находится под подпиской о невыезде.

Анастасия Прилепская

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: