Лента новостей
0

Акимат ВКО готов передать в бизнес-среду 16 объектов госсобственности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.11.2013 15:25 Zakon.kz
На сегодняшний день мы готовы отдать субъектам малого и среднего бизнеса не менее 16 объектов государственной собственности

Акимат ВКО готов передать в бизнес-среду 16 объектов госсобственности

 

Акимат ВКО готов передать в бизнес-среду 16 объектов госсобственности, фото - Новости Zakon.kz от 02.11.2013 15:25Об этом вчера на первом заседании Регионального совета Палаты предпринимателей Восточно-Казахстанской области сообщил глава региона Бердыбек Сапарбаев, сообщает ИА Zakon.kz  со ссылкой на пресс-службу НПП РК.

«Согласно поручению Главы государства мы провели инвентаризацию субъектов малого и среднего бизнеса. На сегодняшний день мы готовы отдать субъектам малого и среднего бизнеса не менее 16 объектов государственной собственности», - сказал Бердыбек Сапарбаев, добавив, что Акимат ВКО окажет поддержку Региональному совету предпринимателей в решении вопроса получения служебного помещения.

Напомним, на расширенном заседании Правительства, прошедшем в октябре, Глава государства поручил провести приватизацию всех объектов государственной и коммунальной собственности, которые нет необходимости содержать за счет госсредств.

В свою очередь Председатель Президиума НПП Тимур Кулибаев в ходе прошедших заседаний Региональных советов Палат предпринимателей Алматы, Астаны и Атырауской области поручил членам Советов совместно с представителями местных исполнительных властей проработать вопрос по передачи объектов госсобственности в бизнес-среду, чтобы обеспечить максимальную прозрачность этого процесса.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: