Лента новостей
0

Казахстан предложил Кыргызстану совместное использование космических аппаратов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.11.2013 18:16 Zakon.kz
Предложение было озвучено на IV заседании кыргызско-казахстанского межправительственно совета.

Казахстан предложил Кыргызстану совместное использование космических аппаратов

 

Казахстан предложил Кыргызстану совместное использование космических аппаратов, фото - Новости Zakon.kz от 04.11.2013 18:16Казахстанская сторона предложила кыргызской стороне сотрудничество по совместному использованию казахстанских космических аппаратов связи и вещания KazSat в интересах телекоммуникационной сферы Кыргызстана, в том числе рассмотреть возможность аренды спутниковой емкости казахстанского геостационарного спутника связи и вещания KazSat на взаимовыгодных условиях, передает пресс-служба Казкосмоса.

Предложение было озвучено на IV заседании кыргызско-казахстанского межправительственно совета, который прошел в 1 ноября т.г. в г. Бишкек (Кыргызстан). Кыргызская сторона рассмотрит предложение казахстанской стороны и о результатах рассмотрения проинформирует до конца первого квартала 2014 года.

Стороны договорились:

- до конца 2013 года провести ознакомительную встречу на объектах НКУ «Акколь» и РНКУ «Алматы» для заинтересованных представителей кыргызской стороны, а также продемонстрировать технические возможности инфраструктуры космической связи Казахстана;

- о прохождении производственных практик студентов, обучающихся по направлению телекоммуникаций на производственной базе АО «РЦКС».

Кыргызская сторона, в свою очередь, предложила расширить сотрудничество в сфере телекоммуникаций в следующих направлениях:

- внедрение цифрового телерадиовещания;

- телекоммуникационная инфраструктура электронного правительства;

- координация частотного спектра, высокоскоростной передачи данных.

Напомним, запущенный 16 июля 2011 года, космический аппарат KazSat-2 предназначен для обеспечения телевизионного вещания и передачи данных в системе спутниковой связи KazSat как на территории Республики Казахстан, так и на территории стран Центральной Азии и центральной части России.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: