Лента новостей
0

Национальные Дельфийские игры будут проходить по 16 номинациям

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.11.2013 20:09 Zakon.kz
В Алматы будет проходить Республиканский тур Дельфийских игр, где участниками станут победители региональных игр.

Национальные Дельфийские игры будут проходить по 16 номинациям

 

Национальные Дельфийские игры будут проходить по 16 номинациям, фото - Новости Zakon.kz от 04.11.2013 20:09С 21 по 25 ноября в городе Алматы состоятся Национальные Дельфийские игры по 16 номинациям. Об этом стало известно сегодня на пресс-конференции, посвященной открытию игр, передает сайт astana.kz.

Номинации включают следующие виды искусства: «Фотография», «Народные инструменты», «Народные художественные промыслы и ремесла», «Народное пение», «Баян/аккордеон», «Изобразительное искусство», «Фортепиано», «Академическое пение», «Скрипка», «Тележурналистика», «Саксофон», «Ди-джей», «Эстрадное пение», «Современный танец», «Веб-дизайн» и «Народный танец».

«Сегодня у нас проводятся несколько направлений по адресной работе с молодежью: это сельская молодежь, рабочая молодежь, студенческая молодежь и, конечно же, талантливая молодежь. Все они имеют равный доступ к нашим инфраструктурам. Сегодня в поддержку талантливой молодежи одно из направлений - это Дельфийские игры, которые помогут нам найти самых талантливых молодых людей», - сказал в ходе пресс-конференции председатель комитета по делам молодежи МОН РК Габидулла Оспанкулов.

Всего в Национальных Дельфийских играх примут участие более 500 молодых талантливых ребят. «До 7 ноября будут продолжаться приниматься заявки от регионов, у нас определены 16 номинаций, по которым  наши  участники будут соревноваться. Хотелось бы отметить, что на сегодня Национальные Дельфийские игры - это уже бренд, потому что они проводятся в нашей стране уже 9 год, для того чтобы поддержать, развить и увидеть рост в наших молодых талантливых ребят»,- отметила исполнительный директор корпоративного фонда «Национальный Дельфийский Комитет» Сажида Сайтбаева.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: