Неэффективные программы будут поставлены на утрату - глава МЭБП РК

Zakon.kz Zakon.kz
Мероприятия комплексного Плана развития экономики будут актуализированы до конца 2013 года.

Неэффективные программы будут поставлены на утрату - глава МЭБП РК

 

Неэффективные программы будут поставлены на утрату - глава МЭБП РКВ ходе сегодняшнего брифинга СЦК министр экономики и бюджетного планирования Ерболат Досаев отметил, что в РК будут внесены предложения по оптимизации госпрограмм, сообщает ИА Zakon.kz.

Министр также сообщил, что мероприятия комплексного Плана развития экономики будут актуализированы до конца 2013 года.

Е.Досаев также отметил, что ревизией сегодня охвачено 46 программ развития, включая 5 государственных и 41 отраслевую. При ревизии оценивается качество разработки этих программ, эффективность использования бюджетных средств, результативность, а также степень достижения целей и задач. По итогам ревизии будут выработаны конкретные рекомендации по их оптимизации, повышению эффективности при их реализации. Ряд программ будут интегрированы с новыми, а программы одной направленности будут объединены в единую программу.

Также планируется, что часть налогов и сборов от МСБ будут переданы в бюджеты регионов. В базу местных бюджетов предлагается перевести до 40 трансфертов. «...Такие предложения будут внесены до конца текущего года», - сказал министр.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ
Главная Топ LIVE Все
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления