Лента новостей
0

Изменены правила реализация алкогольной продукции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.11.2013 02:16 Zakon.kz
В таможенном союзе ввели сопроводительные накладные на алкогольную продукцию (далее СНА).

Изменены правила реализация алкогольной продукции

 

Изменены правила реализация алкогольной продукции, фото - Новости Zakon.kz от 05.11.2013 02:16ИА Zakon.kz  со ссылкой на Налоговое управление по Ауэзовскому району г.Алматы  сообщает, в целях сквозного контроля за оборотом этилового спирта и алкогольной продукции, в том числе во взаимной торговле в таможенном союзе Постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2011 года № 1571 «Об утверждении Правил оформления, заказа, получения, выдачи, учета, хранения и представления сопроводительных накладных на этиловый спирт и алкогольную продукцию при их реализации и транспортировке», ввели сопроводительные накладные на алкогольную продукцию (далее СНА).

В связи с чем, согласно Постановлению Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2011 года №1571 года при приобретении алкогольной продукции от поставщиков  и при реализации алкогольной продукции для дальнейшей реализации необходимо будет подтверждать данные сопроводительные накладные в информационной системе. Получатели этилового спирта и (или) алкогольной продукции (за исключением получателей этилового спирта на медицинские и технические нужды) после получения товара, в электронном виде подтверждают получение товара в течение 25 календарных дней с даты оформления СНА поставщиком.

Также сообщаем, что получение, сдача и подтверждение сопроводительных накладных производиться только в электронном виде.

На основании вышеизложенного, сообщаем, что если вы не имеете криптографические ключи, то вам необходимо получить электронные криптографические ключи для приема и сдачи сопроводительных накладных в НУ по месту основной регистрации.

Кроме того, доводим до вашего сведения что, в соответствии  Законом Республики Казахстан «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции» от 16 июля 1999 года № 429-II:

Запрещается реализация алкогольной продукции:

1) на базарах, оптовых рынках, в киосках, в палатках, в ларьках, с рук, лотков, автомашин, а также в иных неустановленных местах;

2)  без лицензии на хранение и реализацию алкогольной продукции;

3) хранение в целях дальнейшей реализации и реализация алкогольной продукции (кроме виноматериала и пива) без учетно-контрольных марок;

4)  ниже установленной минимальной цены (640 тенге за 1 литр, соответственно 320 тенге за емкость 0,5 л);

5)  неустановленного происхождения;

6) в детских учреждениях, организациях образования и на прилегающих к ним территориях в радиусе ста метров;

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: