Лента новостей
0

С.Каирбекова: уровень подготовки медработников оставляет желать лучшего

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.11.2013 01:01 Zakon.kz
По мнению главы Минздрава Казахстана, будущие отечественные медики отличаются от своих коллег за рубежом уровнем подготовки

С.Каирбекова: уровень подготовки медработников оставляет желать лучшего

 

С.Каирбекова: уровень подготовки медработников оставляет желать лучшего, фото - Новости Zakon.kz от 06.11.2013 01:01Сегодня в Алматы глава министерства здравоохранения РК Салидат Каирбекова встретилась со студентами КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова, обратив при этом внимание на качество и уровень подготовки студентов-медиков, передает корреспондент BNews.kz.

По мнению главы Минздрава Казахстана, будущие отечественные медики отличаются от своих коллег за рубежом уровнем подготовки. «Качество подготовки кадров у нас ещё не на самом высоком уровне, что мешает нам сегодня повысить качество медицинских услуг», - заявила Салидат Каирбекова. Министр здравоохранения РК посетовала на неспособность казахстанских выпускников медуниверситетов на практике продемонстрировать свои навыки и умения.

«По идее, когда выпускник выходит из вуза у него есть диплом, определенный сертификат, он должен сразу окунуться в практическую деятельность. Наш выпускник по ряду причин, зависящих и от меня, как от министра, и от себя, как от студента, и от преподавательского состава, которые давали ему знания, не всегда в полной мере обладает тем набором практических навыков. Об этом сегодня здравоохранение говорит и не скрывает этого факта», - сказала С.Каирбекова, обращаясь к студентам.

Саяжан Каукенова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: