Лента новостей
0

В Алматы зарегистрировано два факта угона машин нетрезвыми женщинами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.11.2013 18:54 Zakon.kz
В обоих случаях женщины оказались «новыми знакомыми» потерпевших

В

 Алматы

 зарегистрировано

 два

 факта

 угона

 машин

 нетрезвыми

 женщинами

 

В Алматы зарегистрировано два факта угона машин нетрезвыми женщинами, фото - Новости Zakon.kz от 06.11.2013 18:54В Алматы в двух преступлениях, связанных с автотранспортом, подозреваются женщины, передает ИА Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

В первом случае в угоне авто подозревается 25-летняя жительница Алматинской области, которая накануне в половине первого ночи угнала автомобиль своего нового знакомого.

«Познакомились молодые люди за несколько часов до случившегося в одном из увеселительных заведений города. Они решили продолжить знакомство и подъехали к одному из домов по улице Ратушного. Девушка, воспользовавшись недолгим отсутствием своего спутника, села за руль его автомашины марки «Хюндай Акцент» и уехала на ней. После получения сообщения об угоне комплексные силы полиции были ориентированы на задержание данного транспортного средства. Машина была замечена на пригородной дороге по направлению в город Талгар. Спустя минуты подозреваемая была задержана. Она была в нетрезвом состоянии», - сообщил начальник УВД Жетысуского района ДВД города Алматы подполковник полиции Канат Кудиков.

Похожее преступление произошло уже в семь утра. В полицию обратился 35-летний житель Шымкента, который сообщил об угоне его «Ауди».

«Хозяин иномарки сразу же выдвинул версию о вероятном угонщике. Его подозрения пали на девушку легкого поведения, с которой он был накануне. 29-летняя женщина была задержана ближе к вечеру. Чужую машину она спрятала. Установлено, что преступление подозреваемая совершила, будучи в алкогольном опьянении», - отметил начальник УВД Турксибского района подполковник полиции Жасулан Турыспаев.

По обоим фактам в полиции возбуждены уголовные дела. Проводится расследование.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: