Лента новостей
0

Отрезок магистрали Усть-Каменогорск - Алматы будет реконструирован

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.11.2013 20:15 Zakon.kz
Планируется 4 полосное движение.

Отрезок магистрали Усть-Каменогорск - Алматы будет реконструирован

 

Отрезок магистрали Усть-Каменогорск - Алматы будет реконструирован, фото - Новости Zakon.kz от 06.11.2013 20:15В скором времени отрезок магистрали Усть-Каменогорск - Алматы, проходящей через г. Аягоз будет реконструирован. Только в 2012 году именно на этом участке дороги зарегистрировано 11 случаев смертности, передает информационный центр ВКО.

По информации акима Аягозского района Нурбола Нургалиева, в рамках программы развития регионов из республиканского бюджета будет выделен 1 миллиард 400 миллионов тенге на реализацию проекта по реконструкции улицы Кабанбай батыра г.Аягоз.

- Объездная дорога находится в плачевном состоянии, практически весь транспорт, который двигается по трассе Усть-Каменогорск - Алматы, проезжает через улицу Кабанбай батыра, а дорога этой улицы не рассчитана на большой грузопоток, - сказал он. - В рамках реализации генерального плана развития г.Аягоз разработан проект реконструкции этой дороги. Планируется 4 полосное движение, наземный или подземный переход. Он особенно важен в районе средней школы, чтобы исключить детскую смертность и ДТП. Проект рассчитан на 2 года.

- Если будем работать системно, то через 2 года, будет хорошая реконструированная дорога, по которой можно пропускать не только городской транспорт, но и магистральный грузовой поток. Кроме этого самая главная цель ремонта - снижение смертности. В прошлом году зарегистрировано 11 случаев смертности на этой дороге, - подчеркнул руководитель Аягозского района.

В целом, по всему Аягозскому району существует проблема с дорогами. Из 464 километров районных дорог только 30 имеют асфальтовое покрытие, остальные 434 километра - гравийно-щебеночные. В следующем году, как отметил Нурбол Нургалиев, из местного бюджета планируется выделить 300 миллионов тенге на ремонт дорог.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: