Лента новостей
0

В Алматы открылась Международная конференция по первичной медико-санитарной помощи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.11.2013 20:22 Zakon.kz
Эта конференция сделала Республику и Алматы ещё более известными.

В Алматы открылась Международная конференция по первичной медико-санитарной помощи

 

В Алматы открылась Международная конференция по первичной медико-санитарной помощи, фото - Новости Zakon.kz от 06.11.2013 20:22Сегодня в Алматы открылась Международная конференция, посвящённая 35-летию принятия Алма-Атинской декларации по первичной медико-санитарной помощи. В мероприятии принял участие аким города Ахметжан Есимов, передает пресс-служба акима города Алматы.

В открытии конференции также приняли участие министр здравоохранения Республики Казахстан Салидат Каирбекова, Вице-Премьер Министр Республики Казахстан Ербол Орынбаев, Директор Программ ЮНИСЕФ Ник Алипуи, Президент ТОО «Академия питания» Республики Казахстан, профессор Торегельды Шарманов и др.

Приветствуя участников конференции, глава города отметил, что Алматы был и остается политическим, финансовым и культурным центром страны. Также аким добавил, что эта конференция сделала Республику и Алматы ещё более известными в мировом пространстве и повысила интерес к действующей системе охраны здоровья казахстанцев.

«Мы, алматинцы с огромной гордостью осознаём свою причастность к историческому для нашего города и всей страны событию - Юбилею принятия Декларации по первичной медико-санитарной помощи. Также мы хотим поделиться своими успехами и планами по дальнейшему совершенствованию службы первичной медико-санитарной помощи. Надеюсь на плодотворную работу конференции, интересные дискуссии и полезный опыт», - сказал Ахметжан Есимов.

Сегодня в Алматы - 84 городских государственных медицинских организаций, 35 из которых оказывают первичную медико-санитарную помощь населению. Алматы является самым крупным городом Казахстана. Численность постоянного населения приближается к 1 млн. 500 тысяч человек, а с приезжим, мигрирующим населением - превышает 2 млн. человек. Всё это требует постоянного совершенствования сети организаций первичной медико-санитарной помощи, наращивания их потенциала и качества услуг. Сегодня в Алматы успешно реализуется Программа развития города на 2011-2015 годы, предусматривающая комплекс мероприятий по охране здоровья горожан, и, прежде всего, на уровне поликлиник. Акимат города обеспечивает постоянный контроль выполнения и эффективности реализуемых мероприятий программы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: