Лента новостей
0

В Павлодарской области пятеро сотрудников полиции избили односельчанина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.11.2013 15:47 Zakon.kz
Жители села Железинка в Павлодарской области заявляют, что местные полицейские держат их в страхе.

В Павлодарской области пятеро сотрудников полиции избили односельчанина

 

В Павлодарской области пятеро сотрудников полиции избили односельчанина, фото - Новости Zakon.kz от 07.11.2013 15:47Один из сельчан утверждает, что сотрудники избили его до полусмерти. Мужчина рассказал, что люди в форме вывезли его за село и оставили там. Ему помогли спасатели. С многочисленными травмами сельчанин был доставлен в районную больницу.

Сейчас Асхат Амренов с трудом, но разговаривает. Тогда как больше недели назад с родственниками и врачами он общался исключительно посредством бумаги и ручки. Его со сломанной челюстью и многочисленными ушибами доставили в районную больницу.

РУСЛАН БАГЖИКОВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ ХИРУРГИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ ЖЕЛЕЗИНСКОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ

- Диагноз у него, значит, сотрясение головного мозга, перелом челюсти. Ну, сейчас состояние с улучшением. Лечение получает.

Мужчина рассказывает, до полусмерти его избили сотрудники полиции. Якобы, пригласили прокатиться, вывезли за село и ударили чем-то тяжелым по голове.

АСХАТ АМРЕНОВ, ЖИТЕЛЬ С. ЖЕЛЕЗИНКА:

- Наручниками пристегнул к баллону своему и все, чтобы я никуда не дернулся. Отойдет, там выпьют, выпьют, подойдёт каждый, стряхнет пепел на меня.

Полицейских, говорит было пятеро. И добавляет, сначала они долго над ним измывались, потом и вовсе бросили умирать.

БИБАИМ АМРЕНОВА, МАТЬ АСХАТА АМРЕНОВА:

- Полпервого он позвонил отцу, и говорит, что его менты избили. - « Я не знаю, где нахожусь, где-то свет издалека вижу, и все!». И потом звоним ему, и телефон не берет. А мы не знали, куда уже идти. И так до утра уже не спали. И потом уже слышим, его под утро привезли в больницу МЧС.

На полицейских жалуются и другие жители. Говорят, что стражи порядка держат в страхе весь район.

АЛЕКСАНДР ПУТИНЦЕВ, ЖИТЕЛЬ С. ЖЕЛЕЗИНКА:

- Беспредел какой-то, чем мы им не угодили? Может личная какая-то неприязнь? Они о себе высокого мнения, ставят, что им никто не власть. Всё, на них управы нет.

Родственники Асхата Амренова после случившегося сразу же обратились в правоохранительные органы. Финансовые полицейские назначили проверку.

САМАЛ АХМЕДЬЯНОВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДБЭКП ПО ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ (ФИНАНСОВАЯ ПОЛИЦИЯ):

- Поступило обращение от Амреновой по факту неправомерных действий со стороны сотрудников ОВД Железинского района. В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством материал продлен до 10 суток, то есть это до 13 ноября 2013 года. После чего будет принято какое-либо процессуальное решение.

Пострадавший Асхат Амренов пробудет в больнице еще дней 10. Но и после, по словам врачей, ему потребуется длительная реабилитация. Близкие же не намерены опускать руки. Говорят, если понадобится, они будут жаловаться в вышестоящие органы.

Аида Хамзина, Артём Кохан

Павлодарская область

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: