Лента новостей
0

Родня убитой школьницы из Аксу не верит в виновность задержанного

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.11.2013 16:19 Zakon.kz
Мать погибшей считает, что полиция поймала «первого попавшегося».

Родня убитой школьницы из Аксу не верит в виновность задержанного

 

Родня убитой школьницы из Аксу не верит в виновность задержанного, фото - Новости Zakon.kz от 07.11.2013 16:19Родные и близкие изнасилованной 14-летней школьницы Анастасии Шариповой из села Евгеньевки Павлодарской области не верят в виновность 20-летнего соседа, который является главным подозреваемым в убийстве девушки. Вчера он был задержан недалеко от родного села. Молодой человек уже дал признательные показания, однако мать погибшей Марина Шарипова считает, что полиция поймала «первого попавшегося, на которого пытаются повесить дело», передает корреспондент Total.kz.

«Такое не мог сделать этот парнишка. Он очень тихий и спокойный, никогда никого не трогал. А на теле Насти не нашлось живого места, этот негодяй выбил все зубы и выколол глаз. Мы все знаем, что убийца разгуливает на свободе», - пояснила мать школьницы.

Главный аргумент родных в пользу их версии - задержанный не только не скрывался от полицейских, но и всячески помогал родственникам погибшей Анастасии в день похорон.

По словам близкой родственницы школьницы Наталии Смирновой, в случае если убийство повесят на этого парня, они разыщут настоящего убийцу сами и устроят над ним расправу.

Напомним, 6 ноября был задержан молодой человек в шести километрах от поселка Калкаман Павлодарской области. При проведении обыска в его доме была обнаружена одежда погибшей с пятнами бурого цвета, похожими на кровь. Сейчас по данному факту проводится экспертиза. Задержанный признался, что задушил, а затем изнасиловал 14-летнюю школьницу. Узнав о том, что тело девочки обнаружено, он попытался повеситься в гараже своего дома, однако веревка порвалась. После этого парень принял решение сбежать.

Ирина Ярунина

 

Видео с сайта 7Канал

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: