Лента новостей
0

В Алматы проходит XIV конференция Международной спортивной федерации пожарных и спасателей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.11.2013 20:01 Zakon.kz
Мероприятие организовано в связи с проведением Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту в Казахстане

В Алматы проходит XIV конференция Международной спортивной федерации пожарных и спасателей

 

В Алматы проходит XIV конференция Международной спортивной федерации пожарных и спасателей, фото - Новости Zakon.kz от 07.11.2013 20:017 ноября в Алматы состоялось открытие XIV Международной конференции Международной спортивной федерации пожарных и спасателей (МСФПС). Это первое обязательное мероприятие, которое организовано в связи с проведением Х юбилейного Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту 2014 года в г. Алматы.

В работе конференции принимают участие: Министр по ЧС РК Божко В. К., главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору Борзов Б. А. - на правах заместителя Министра по ЧС РФ, заместитель Министра по ЧС Республики Беларусь Худолеев А. Ф., начальник пожарно-спасательной службы Латвийской Республики Аболиныш О., директор исполкома МСФПС Калинин А. П. и члены секретариата Международной спортивной федерации пожарных и спасателей, а также представители национальных организаций стран, входящих в состав Международной федерации: России, Казахстана, Беларуси, Украины, Латвии, Литвы, Узбекистана, Азербайджана, Монголии, Хорватии, Словакии, Чехии, Польши, Германии, Кореи.

Министр по ЧС РК, обращаясь к участникам конференции, подчеркнул, что за годы независимости Казахстан стал успешной спортивной страной. У нас созданы все условия, и успешно функционируют организации, развивающие различные виды спорта. А спорт пожарных и спасателей максимально приближен к будням, направлен на совершенствование ежедневной борьбы за жизни людей.

Говоря о подготовке к проведению Чемпионата Мира в сентябре 2014 года, который впервые пройдет в Казахстане, Министр по ЧС РК проинформировал присутствующих о том, что уже к текущем году МЧС РК при поддержке Правительства РК приобретены сборно-разборные учебно-тренировочные башни, германские мотопомпмы, пожарные напорно-всасывающие рукава и другое оборудование, отвечающее международным стандартам и правилам Международной федерации.

Участники конференции в Алматы проанализировали результаты проведения IX Чемпионата Мира по пожарно-спасательному спорту, который завершился месяц назад в городе Чинджу (Корея), обсудили работу спортивно-технического комитета в ходе проведения чемпионатов Мира 2013 года, а также Положение о спортивно-техническом комитете некоммерческого партнерства «Международная спортивная федерация пожарных и спасателей».

В ходе конференции состоялось утверждение рекордов Мира по пожарно-спасательному спорту среди мужчин и юношей по итогам спортивного сезона 2013 года с присвоением спортивного звания «Судья международной категории по пожарно-спасательному спорту».

Кроме того, участники встречи обсудили План основных спортивных мероприятий Международной спортивной федерации пожарных и спасателей на 2014 год и перспективный план на 2015-2018 годы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: