Лента новостей
0

В Алматы потратят $4 млн на международный чемпионат пожарных

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.11.2013 20:03 Zakon.kz
В 2014 году на соревнования по пожарно-спасательному спорту приедут около 400 делегатов.

В Алматы потратят $4 млн на международный чемпионат пожарных

 

В Алматы потратят $4 млн на международный чемпионат пожарных, фото - Новости Zakon.kz от 07.11.2013 20:03600 млн тенге потратят на проведение XV международных соревнований среди пожарных, которые впервые пройдут в Казахстане в 2014-м. Как заявил сегодня на конференции министр по ЧС Казахстана Владимир Божко, Алматы готов к проведению чемпионата мира, передает корреспондент Total.kz.

«Я с уверенностью скажу, что Алматы - это один из самых достойных городов на проведение таких масштабных мероприятий. Основные спортивные состязания по пожарно-спасательному спорту пройдут на Центральном стадионе. Из бюджета было выделено 600 миллионов тенге. Мы проведем соревнования достойно. А самое главное, чтобы наши гости, как всегда, остались довольны казахстанским приемом», - пояснил министр.

Он дополнил, что все необходимое для проведения чемпионата в 2014 году уже закупили.

Более того, господин Божко высоко оценил готовность казахстанских спасателей, отметив, что соперникам потребуется много усилий, чтобы победить наших соотечественников.

Между тем заместитель министра по ЧС Беларуси Александр Худолеев подтвердил слова Божко, что Алматы является одним из достойнейших казахстанских городов на проведение соревнований. Он также отметил, что в 2015 году Беларусь готова заявить один из своих городов на проведение такого же чемпионата.

Стоит отметить, в Алматы в 2014 году на соревнования по пожарно-спасательному спорту приедут около 400 делегатов из 20 стран, таких как Россия, Польша, Германия, Корея, и многих других. Спортсмены должны будут сдать ряд спортивных разрядов и нормативов. Предыдущие соревнования прошли в Корее.

Ирина Ярунина

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: