Лента новостей
0

В Алматы «Приемную на дороге» посетили 430 граждан

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2013 19:40 Zakon.kz
Среди посетителей передвижных пунктов автолюбители и пенсионеры, которых чаще всего волнуют вопросы установки дорожных знаков

В Алматы «Приемную на дороге» посетили 430  граждан

 

В Алматы «Приемную на дороге» посетили 430 граждан, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2013 19:40Как и прежде желающих получить квалифицированную и консультативную помощь было предостаточно, сообщает ИА Zakon.kz  со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы. Среди посетителей передвижных пунктов автолюбители и пенсионеры, которых чаще всего волнуют вопросы установки дорожных знаков и пешеходных переходов. А вот первая категория граждан сегодня интересовалась особенностями работы дорожно-патрульной полиции, знаки их различия и функциональные обязанности представителей нового подразделения. Все обращения, вопросы, жалобы граждан официально регистрируются, по всем обращениям своевременно принимаются  соответствующие меры и на месте даются пояснения.

«Глава государства в своих ежегодных Посланиях особое внимание акцентирует на создание общегосударственной системы профилактики,  поднятие имиджа правоохранительных органов и иных государственных структур, а также повышение доверия населения к службе дорожной полиции. В целях реализации данного поручения, мы на постоянной основе проводим разъяснительную работу, оказываем правовую и консультативную помощь гражданам, осуществляем прием граждан по вопросам, касающихся дорожной безопасности. В «Приемной на дороге» и на этот раз  традиционно приняли участие представители общественных организаций и средства массовой информации. В состав рабочей группы вошли  компетентные лица из числа руководства и специалистов служб административной полиции, а также представители НДП «Нур Отан»», - поделился заместитель начальника Управления административной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Жандос Мураталиев.

Сначала года акция «Приемная на дороге» проводится во второй раз. Предыдущая акция проводилась 19 июня т.г. (по результатам обратилось всего 614 с различными вопросами,  489 приняли участие в анкетировании).  В 2012 году данная акция проводилась 3 раза с участием 1979 граждан, 1457 человек приняли участие в анкетировании.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: