Лента новостей
0

В центральной Японии произошло сильное землетрясение

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.11.2013 17:47 Zakon.kz
Угрозы возникновения цунами нет

В центральной Японии произошло сильное землетрясение

 

В центральной Японии произошло сильное землетрясение, фото - Новости Zakon.kz от 10.11.2013 17:47Сильное землетрясение произошло в центральной Японии в воскресенье, 10 ноября. По данным Геологической службы США, эпицентр землетрясения магнитудой 5,5 находился на территории префектуры Ибараки, в 41 километре к северо-востоку от Токио.

Угрозы возникновения цунами не возникло, объявило Национальное метеорологическое агентство Японии. Данных о жертвах и разрушениях, вызванных землетрясением, не поступало.

Агентство ИТАР-ТАСС сообщило, что во время землетрясения в его корпункте в Токио сильно раскачивались стены и мебель.

Землетрясение, сообщает Agence France-Presse, ощущалось и в районе аварийной АЭС «Фукусима». Компания-оператор АЭС утверждает, что никаких последствий землетрясения на АЭС не зафиксировано.

Япония расположена в сейсмоактивном регионе, где регулярно фиксируются землетрясения. Одно из наиболее сильных и разрушительных землетрясений в Японии произошло в марте 2011 года. Тогда в результате землетрясения магнитудой 9,1 и вызванного им цунами в Японии погибли 15,8 тысячи человек, еще около трех тысяч жителей страны числятся пропавшими без вести. Землетрясение и цунами, произошедшие в марте 2011 года, также стали причиной аварии на АЭС «Фукусима».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: