На трассе Усть-Каменогорск-Зыряновск иномарка врезалась в скалу и слетела в арык
На трассе Усть-Каменогорск-Зыряновск иномарка врезалась в скалу и слетела в арык
Неблагоприятные погодные условия стали причиной дорожной аварии на
15 километре трассы Усть-Каменогорск-Зыряновск. Из-за образовавшейся от выпавшего
снега гололедицы на дороге, водитель автомобиля «Мицубиси» не справился с
управлением, и машина врезалась в скалу, после чего опрокинулась в арык. В
результате ДТП тяжёлые травмы получила 10-летняя пассажирка и её 19-летняя тётя,
сообщает корреспондент YK-news.kz.
По информации РОВД по Глубоковскому району, авария произошла в субботу около полудня. Автомобиль «Мицубиси» двигался из Зыряновска в областной центр. Когда до Усть-Каменогорска оставалось всего 15 километров, 46-летний автовладелец не справился с управлением, и машина врезалась в скалу, а затем перевернулась.
- На момент аварии в машине находилось пять человек. Обошлось без жертв, но серьёзные травмы получили две пассажирки, - рассказали в Глубоковском РОВД.
В реанимационное отделение больницы доставили 10-летнюю дочь водителя и 19-летнюю родственницу.
Как отметили в полиции, родители девочки и её 14-летний брат не пострадали.
В свою очередь в ВКОФ РГП "Казахавтодор" опровергли вышеизложенную причину ДТП. «Сообщаем, что 09.11.2013 года произошло ДТП на 15-м км а/д "Усть-Каменогорск-Зыряновск-Катон-Карагай-Большенарымское-Рахмановские ключи". Причиной ДТП стала техническая неисправность автомобиля "Мицубиси" (выстрел колеса), в связи, с чем водитель автомобиля не справился с управлением и совершил опрокидывание», - сообщили в Казахавтодоре.