Лента новостей
0

Мик Джаггер оказался причастен к делу Сида Вишеса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.11.2013 21:21 Zakon.kz
Об этом стало известно из интервью фронтмена Sex Pistols Джона Лайдона изданию Daily Record.

Мик Джаггер оказался причастен к делу Сида Вишеса

 

Мик Джаггер оказался причастен к делу Сида Вишеса, фото - Новости Zakon.kz от 11.11.2013 21:21Лидер группы The Rolling Stones Мик Джаггер в 1978 году оплатил услуги адвокатов басиста группы Sex Pistols Сида Вишеса.

Музыкант заявил, что Джаггер тайно вмешался в дело по обвинению Вишеса в убийстве его подруги Нэнси Спанджен, в то время как бывший менеджер панк-рок-группы Малькольм Макларен «даже пальцем не пошевелил» ради спасения своего подопечного.

«Я знаю, что Мик Джаггер анонимно пытался помочь, и я аплодирую ему за это. Он никогда не рассказывал об этом случае, чтобы прибавить себе популярности», — заявил Лайдон.

Также он отметил, что считает причиной смерти Нэнси Спанджен образ жизни, который она вела. «Нэнси Спанджен была отвратительным, ужасным человеком. Она сама убила себя, и ответственность за последующую смерть Сида тоже лежит на ней», — заявил Лайдон.

«Я пытался помочь Сиду пройти через это все, потому что чувствовал за него ответственность. Ведь это я привел его в группу, думая, что он сможет справиться с давлением. Он не смог. По этой причине люди и начинают употреблять героин — когда не могут справиться с давлением. Бедняга Сид», — добавил музыкант.

Нэнси Спанджен 12 октября 1978 года была найдена мертвой в номере нью-йоркского отеля «Челси». Причиной смерти назвали ножевое ранение в живот. 19 октября Сиду Вишесу были предъявлены обвинения в убийстве девушки. Его выпустили из тюрьмы под залог, заплаченный звукозаписывающей компанией Virgin Records. 2 февраля 1979 года музыкант умер от передозировки героина.

Известно, что участники групп Sex Pistols и The Rolling Stones частно неблагоприятно отзывались друг о друге. Джаггер, например, заявлял, что неплохо относится к Сиду Вишесу, но недолюбливает Лайдона. «Джонни Роттен [псевдоним Лайдона] продолжает говорить обо мне гадости. Однажды его гнилые зубы ему все-таки повыбивают», — говорил лидер The Rolling Stones в одном из интервью.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: