Лента новостей
0

Уголовные дела по зачинщикам драки в «Прайм Плаза» передали в суд Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.11.2013 19:35 Zakon.kz
Дела направлены с обвинительным заключением в прокуратуру Алматы для дальнейшей передачи в судебные органы.

Уголовные дела по зачинщикам драки в «Прайм Плаза» передали в суд Алматы

 

Уголовные дела по зачинщикам драки в «Прайм Плаза» передали в суд Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 12.11.2013 19:35Уголовные дела по зачинщикам драки в торгово-развлекательном центре «Прайм Плаза» передали в суд Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz  со ссылкой на пресс-службу МВД Казахстана.

По сообщению пресс-службы, 8 ноября завершены уголовные дела в отношении шести участников событий, которые обвиняются в грабеже, разбое в группе лиц, а также в хулиганстве с применением оружия. В отношении троих обвиняемых по факту хулиганства и угона авто уголовное дело было завершено 28 октября и сейчас находится в ювенальном суде Алматы. Кроме того, в отношении еще 10 обвиняемых дело завершено 10 ноября и начато ознакомление с материалами уголовного дела.

Во время расследования по факту хулиганских действий на территории ТРЦ «Прайм Плаза» 31 августа были возбуждены три уголовных дела по факту грабежа, пять уголовных дел по факту разбойного нападения, также заведены уголовные дела по факту хулиганства, угона авто и ненадлежащего выполнения лицом, выполняющим управленческие функции в организации своих обязанностей, в отношении директора ТОО «Бетта стар» (ТРЦ «Прайм Плаза»). К уголовной ответственности привлечен 21 человек.

Напомним, что 31 августа зрители концерта у торгово-развлекательного центра «Прайм Плаза», который располагается на пересечении улиц Саина и Райымбек батыра в Алматы, устроили погром. На концерте выступал казахстанский певец Кайрат Нуртас, он исполнил одну песню, после чего удалился со сцены. Сам Нуртас на пресс-конференции заявил, что вынужден был покинуть сцену по настоянию организаторов. Позже в ДВД Алматы сообщили, что по факту случившегося были возбуждены несколько уголовных дел.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: