Лента новостей
0

Двое детей и несколько взрослых пострадали в пожарах за минувшие сутки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2013 15:37 Zakon.kz
Три человека погибли за минувшие сутки в пожарах

Двое детей и несколько взрослых пострадали в пожарах за минувшие сутки

 

Двое детей и несколько взрослых пострадали в пожарах за минувшие сутки, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2013 15:37Несколько пожаров произошли за минувшие сутки в стране, в результате которых пострадали дети и взрослые, передает ИА Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

Один из пожаров произошел 14 ноября в Уалихановском районе Северо-Казахстанской области в селе Актуесай. В 14.33 в частном доме во время проверки газового баллона произошел хлопок газо-воздушной смеси с последующим возгоранием. «Пожар локализован в 16 ч. 53 мин. и ликвидирован в 21 ч. 50 мин. В ликвидации пожара были задействованы: 5 человек личного состава и 1 единица техники службы пожаротушения ДЧС Северо-Казахстанской области МЧС РК», - сообщили в ведомстве.

Площадь пожара составила 102 кв.м. На месте пожара был обнаружен труп гражданки Бауэр М., 1932 г.р. Также с термическими ожогами были госпитализированы 16-летняя девушка и 6-летний мальчик.

В Алматы произошел пожар на рынке. По данным МЧС в  Алмалинском районе по ул. Розабакиева, 33/1 на рыноке ТОО «Жулдыз-Сауда» 14 ноября в 20 ч. 37 мин. произошел пожар в 3-х торговых бутиках с товарами народного потребления. Пожар был локализован  в 21. 05 и ликвидирован в 21.30 часов. В ликвидации пожара были задействованы: 40 человек личного состава и 14 единиц техники службы пожаротушения ДЧС г. Алматы МЧС РК; 3 человека и 1 единица техники ГУ «ЦМК» МЧС РК. Площадь пожара составила 60 кв.м. Жертв и пострадавших нет.

Еще один пожар произошел в Астане в районе Алматы. В двухэтажном жилом доме барачного типа по ул. Кенесары, 79 в 28-й квартире произошел пожар. «Огонь локализован в 15 ч. 00 мин. и ликвидирован  в 15 ч. 20 мин. В ликвидации пожара были задействованы: 25 человек личного состава и 4 единицы техники службы пожаротушения ДЧС г. Астана МЧС РК», - сообщили в МЧС.  Площадь пожара составила 25 кв.м. С места пожара было эвакуировано 3 человека. На месте происшествия обнаружили труп 34-летнего мужчины. Также с отравлением угарным газом госпитализировали 40-летнего мужчину.

59-летняя женщина погибла и 5-летний мальчик пострадал в результате пожара в частном доме в Карасайском районе Алматинской области в селе Таусамалы. Пожар произошел в 9.50 из-за неисправности печного отопления на твердом топливе.

Сегодня около двух часов ночи в  Акмолинской области в городе Атбасар произошел пожар в пятиэтажном жилом доме. Горела квартира на втором этаже.  «Пожар  локализован в 02 ч. 13 мин. и ликвидирован  в 02 ч. 20 мин. В ликвидации пожара были задействованы: 5 человек и 1 единица техники службы пожаротушения ДЧС Акмолинской области МЧС РК», - сообщает МЧС. Площадь пожара составила 4 кв.м. На месте пожара был обнаружен труп 61-летнего мужчины.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: