Лента новостей
0

В Алматы задержана группа карманников из Кыргызстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2013 23:53 Zakon.kz
Множество вещественных доказательств обнаружили сыщики в съемной квартире карманников

В Алматы задержана группа карманников из Кыргызстана

 

В Алматы задержана группа карманников из Кыргызстана , фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2013 23:53Трое жителей разных областей Киргизии в Алматы были частными гостями. Приезжали они с преступной целью, сообщили в пресс-службе ДВД города.

«Мужчины от 20 до 30 лет занимались в Алматы карманными кражами. В основном в общественном транспорте, на рынках, автобусных остановках и других местах массового скопления людей. Маршруты друг друга фигуранты, как правило, не дублировали. Но при этом они четко придерживались принципа подстраховки. Злоумышленники были вычислены специальными поисковыми группами в ходе оперативных мероприятий. Мы проанализировали предположительные время и место их промысла, и заострили на этих координатах особое внимание оперативных сотрудников нашего подразделения», - сообщил начальник отдела по борьбе с имущественными преступлениями Управления криминальной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Пархат Мадалиев.

После ареста всех троих фигурантов сыщики осмотрели временное жилище, где были обнаружены десятки сотовых телефонов, портмоне и чужие документы. Мужчины каждые два дня меняли место жительство. Квартиры они брали в аренду.

«В наш город мужчины приезжали с завидным постоянством. После сбора средств они уезжали к себе на Родину, а спустя несколько недель снова возвращались. Следствие продолжается. Проверяется причастность задержанных к серии аналогичных преступлений. В настоящий момент им предъявлены обвинения уже по двум эпизодам краж», - подытожил полковник Мадалиев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: