Лента новостей
0

Финал конкурса «Территория танца» прошел в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2013 01:39 Zakon.kz
Победное первое место и 1000 000 тенге достойно завоевала команда AT Stars.

Финал конкурса «Территория танца» прошел в Астане

 

Финал конкурса «Территория танца» прошел в Астане, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2013 01:39В Астане 20 ноября 2013 года состоялся финал самого долгожданного для любителей танца проекта «Территория танца», организаторам которого выступило Управление по вопросам молодежной политики города Астаны, сообщает пресс-служба ведомства.

На протяжений всего проекта 15 танцевальных команд, около 150 участников из Костаная, Караганды, Астаны, Алматы, Павлодара, Усть-Каменагроска боролись за выход в финал проекта. Финал был нелегким. Лучшая пятерка: «Рух дауысы» ЕНУ имени Л.Н. Гумилева (г. Астана), «Jam»  (г. Павлодар), AT Stars (г. Астана), Gyal’sWing Академия танцев «Империя» (г.Астана), «Funky brothers» (г. Астана). Танцевальные коллективы подготовили массу  импровезированных номеров: от классического жанра до современного хип-хопа. Танцевальный проект состоял из двух этапов: свободный полет фантазий и танцевальный номер с элементами национального колорита. Яркие костюмы, сложные хореографические постановки привлекали своей необычностью. За кулисами была атмосфера ожидания, трепета и волнения. Но выходя на сцену участники, забыв про волнение, выкладывались на все 100. Для новичков фестиваль стал первым и стартовым шагом к творческому пьедесталу. Строгое, но доброжелательное жюри, дружеская поддержка зала, уютная концертная площадка дворца «Жастар» помогали выступить на должном уровне. Танцевальный и молодежный проект «Территория танца»  -  это целое движение, захватывающее в свою орбиту все больше танцующей молодежи. Ежегодно увеличивается количество танцевальных команд, которые прибывают из разных уголков нашей республики  для участия в самом ожидаемом танцевальном проекте. Конкурсные выступления варьируются от трехминутных импровизаций до видеоклипов.

Победное первое место и 1000 000 тенге достойно завоевала команда AT Stars. Второе и третье место разделили команды «Funky brothers» (г. Астана) и «Jam» (г. Павлодар).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: