Лента новостей
0

МФК «Кайрат» и «Тулпар» начали раунд Кубка УЕФА с разгромных побед

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2013 15:07 Zakon.kz
В элитном раунде 12 сильнейших команд основного раунда присоединяются к четверке клубов с наивысшими позициями в рейтинге УЕФА, передает Zakon.kz.

 Мини-футбольные казахстанские клубы «Кайрат» (Алматы) и «Тулпар» (Караганда) в четверг начали групповой этап элитного раунда Кубка УЕФА по футзалу в Алматы с разгромов своих соперников, сообщает ИА Новости-Казахстан.

«Тулпар» начал турнир с матча с боснийским «Танго», который выиграл со счетом 8:3. У карагандинцев хет-триком отметился Есенаманов, дубль - на счету Дугласа, еще по мячу провели Довгань, Алекс и Талес. Во второй игре в казахстанской группе «Кайрат» всухую - 9:0 - разгромил белорусский «ВитЭн». У победителей хет-трик сделал Лео, по дублю - Фумаса и Сантана, по мячу забили Бетао и Пенгрин. В пятницу «Тулпар» и «Кайрат» поменяются соперниками, в случае побед обоих команд из Казахстана во второй игровой день единственная путевка в Финал четырех будет разыгрываться в их личной встрече.

Алматы стал одним из четырех городов, принимающих элитный раунд Кубка. В других трех группах играют следующие команды: в Чехии - местный «Хрудим», испанская «Барселона», «Тыргу-Муреш» (Румыния) и харьковский «Локомотив», в Словении - местная «Лития», московское «Динамо», «Экономац» (Сербия) и «Слов-Матик» (Словакия), в Лиссабоне - местный «Спортинг», «Дьор» (Венгрия), «Араз» (Азербайджан) и голландский «Эйндховен».

В элитном раунде 12 сильнейших команд основного раунда присоединяются к четверке клубов с наивысшими позициями в рейтинге УЕФА: «Кайрату», российскому «Динамо», «Барселоне» и «Спортингу». Все матчи этого этапа пройдут с 19 по 24 ноября. В ходе жеребьевки команды, игравшие в одной группе основного раунда, были разведены по разным квартетам. В решающую стадию - финал четырех - пробьется по одной лучшей команде каждой из групп, а пройдет финальный турнир в конце апреля на поле одного из его участников. Определит его Исполнительный комитет УЕФА на встрече 12 декабря в Бильбао.

Алматинский «Кайрат» вышел в элитный раунд напрямую, в ранге действующего обладателя Кубка УЕФА, МФК «Тулпар» же выиграл одну из групп в основном раунде соревнований в Харькове в начале октября и завоевал путевку в элитный раунд. В апреле этого года алматинский «Кайрат» в решающем матче финала четырех Кубка УЕФА «Кайрат» обыграл московское «Динамо» со счетом 4:3. «Кайрат» стал третьей командой из бывшего СССР, кому удавалось это сделать за 12-летнюю историю Кубка: в сезоне 2006-07 годов Кубок УЕФА выигрывало московское «Динамо», в сезоне 2007-08 - самарская ВИЗ-Синара. До победы над москвичами, в полуфинале МФК «Кайрат» заставил капитулировать предыдущего обладателя Кубка - испанскую «Барселону» - 5:4.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: