Лента новостей
0

В Павлодаре присяжные оправдали предполагаемого киллера экс-акима Экибастуза

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2013 03:07 Zakon.kz
В мае 2008 года 58-летнего бывшего акима Экибастуза в упор расстреляли среди белого дня в собственном LandCruiserу возле рынка «Асыл».

В Павлодаре присяжные оправдали предполагаемого киллера экс-акима Экибастуза

 

В Павлодаре присяжные оправдали предполагаемого киллера экс-акима Экибастуза, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2013 03:07 В Павлодаре присяжные признали невиновным предполагаемого киллера экс-акима Экибастуза Рамаза Жуматева, сообщает КазТАГ со ссылкой на специализированный межрайонный суд по уголовным делам Павлодарской области.

«Присяжные заседатели вынесли оправдательный вердикт в отношении обвиняемого в непосредственном совершении заказного убийства экс-акима Экибастуза Рамазана Жуматаева. Прокуратура настаивала на обвинении, областным надзорным органом уже направлен апелляционный протест», - рассказали в суде в пятницу.

Суд над предполагаемым исполнителем заказного убийства, арестованным в апреле 2013 года в Алматы Олжасом Мейрамбаевым, начался в августе в Павлодаре.

Подсудимый отказался признать в вину в предъявленном обвинении по ст. «убийство,  совершенное способом, опасным для многих людей группой лиц по предварительному сговору по найму».

Напомним, в мае 2008 года 58-летнего бывшего акима Экибастуза в упор расстреляли среди белого дня в собственном LandCruiserу возле рынка «Асыл». Произошло это на глазах у большого количества людей, которых позже привлекут в качестве свидетелей. Органы следствия обвинили в заказе, организации и исполнении пятерых жителей Павлодара, в том числе, известного бизнесмена, который с Жуматаевым якобы не поделил бизнес. По версии правоохранителей, непосредственному исполнителю преступления удалось скрыться, а четыре человека попали на скамью подсудимых.  В июле 2011 года один из фигурантов дела был признан виновным. Серику Мухантаеву назначили наказание в виде 13 лет лишения свободы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: