Лента новостей
0

Обзор кадровых назначений с 18 по 23 ноября 2013 гола

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2013 17:13 Zakon.kz
ИА Zakon.kz представляет обзор новых кадровых назначений.

Обзор кадровых назначений за неделю

 

Обзор кадровых назначений за неделю, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2013 17:13Н.Назарбаев назначил послов в Саудовской Аравии и Республике Куба.

Освобожден от должности посла РК в Саудовской Аравии Б. Тасымов. Указами Главы государства назначены: Батыршаев Бахыт Данебекович - Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Королевстве Саудовская Аравия, Постояннным Представителем Республики Казахстан при Организации Исламского Сотрудничества;Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Канаде Жигалов Константин Васильевич  Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Республике Куба, Доминиканской Республике, Ямайке по совместительству. В свою очередь, Указом Главы государства Тасымов Бахтияр Сардарбекович  освобожден от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Королевстве Саудовская Аравия, Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Государстве Кувейт, в Королевстве Бахрейн по совместительству.

 

Обзор кадровых назначений за неделю, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2013 17:13Кабылдин назначен заместителем председателя правления КМГ

Генеральный директор АО «КазТрансОйл» Кайргельды Кабылдин назначен заместителем председателя правления по транспортировке нефти в АО НК «КазМунайГаз».

«15 ноября на очном заседании совета директоров АО «КазТрансОйл» совет директоров предоставил согласие генеральному директору (председателю Правления) АО «КазТрансОйл» К. Кабылдину на работу по совместительству в АО НК «КазМунайГаз» в качестве заместителя председателя Правления по транспортировке нефти», - говорится в сообщении.

 

 

 

 

Обзор кадровых назначений за неделю, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2013 17:13С.Байбатыров назначен новым председателем Союза судей РК

Делегаты VI съезда судей РК выбрали нового председателя союза судей Казахстана, единогласно проголосовав за одну кандидатуру. В ближайшие четыре года общественную организацию возглавит председатель Военного суда Серик Байбатыров, сообщает ИА Zakon.kz.

Ранее этот пост занимал судья Верховного суда Анатолий Смолин.

Серик Катенович Байбатыров

Последняя должность: Председатель Военного Суда Республики Казахстан

Дата рождения: 11.07.1948

Место рождения: КазССР; Алма-Атинская область; Джамбулский район; с. Кастек

Семейное положение, родственные связи:

· Жена: Алиаскарова Уалипа Омаргазиевна

· Дети: трое - Ботагоз (1975 г.р.), Жулдуз (1977 г.р.), Мади (1982 г.р.)

Владение языками:

· Казахский, русский

Образование, специальность (квалификация), лицензии:

· Казахский государственный университет имени С.М. Кирова (1975),

Юрист

Научные звания, степени, деятельность:

· Кандидат юридических наук, тема диссертации: «Совершенствование гласности судебного разбирательства по уголовным делам», (1999)

Трудовой стаж:

· Рабочий винсовхоза (1966);

· Стажер Талды-Курганского областного суда (1975-1976);

· Народный судья Гвардейского районного суда (1976-1987);

· Председатель Каратальского районного народного суда (1987-1991);

· Начальник управления юстиции Талды-Курганской области (1991-1994);

· Председатель Талдыкорганского областного суда (1994-1995);

· Председатель Алматинского городского суда (11.1995-01.2001);

· Председатель Комитета по судебному администрированию при Верховном Суде Республики Казахстан (01.2001-04.2002);

· Председатель Алматинского областного суда (04.2002-03.2007);

· Председатель Военного суда Республики Казахстан (с 03.2007)

Прочие должности:

· Член Высшего судебного совета Республики Казахстан (03.1996-10.2001);

· Председатель ОО «Союз судей Республики Казахстан» (01.1999-06.2001)

Выборные должности, депутатство:

· Депутат Верховного Совета Республики Казахстан 12-го созыва

Государственные и международные награды, премии, почетные звания:

· Орден «Құрмет» (2004);

· Почетный гражданин Алматинской области

 

Обзор кадровых назначений за неделю, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2013 17:13Каирбек Сулейменов возглавил совет по противодействию коррупции при «Нур Отане»

Депутат мажилиса (нижняя палата) парламента Казахстана от фракции «Нур Отан» Каирбек Сулейменов возглавил республиканский общественный совет по противодействию коррупции при партии «Нур Отан», сообщил первый заместитель председателя партии Бауыржан Байбек на заседании республиканского общественного совета по противодействию коррупции.

«Лидер нашей партии утвердил нового председателя, одного из наиболее авторитетных депутатов нашей фракции в парламенте Сулейменова Каирбека», - сказал Байбек в четверг.

Байбек также поблагодарил экс-председателя совета Оралбая Абдыкаримова за работу, который остался первым заместителем председателя совета.

«Как вы знаете, на последнем заседании Оралбай Абдыкаримович озвучил свое намерение передать свой пост председателя совета одному из депутатов фракции партии Нур Отан в мажилисе. (...) Разрешите мне от имени партии и присутствующих сегодня коллег поблагодарить вас за большую и плодотворную работу», - сказал первый зам.председателя партии.

 

Обзор кадровых назначений за неделю, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2013 17:13Новым руководителем агентства по делам спорта и физкультуры стал Тастанбек Есентаев

 Сегодня Премьер-Министр РК Серик Ахметов представил коллективу Агентства РК по делам спорта и физической культуры нового главу ведомства Тастанбека Есентаева.

Премьер-Министр РК поблагодарил прежнего руководителя ведомства Ерлана Кожагапанова за проделанную работу.

«Новый председатель спортсмен и тренер с большим стажем работы, возглавлял Комитет по спорту Министерства туризма и спорта, занимал ответственные посты в Агентстве по делам спорта. Правительство поручает вам очень ответственный участок работы в преддверии зимней Олимпиады в Сочи. Времени осталось до этого события совсем мало. Полагаю, вы оправдаете оказанное доверие», - сказал С.Ахметов.

Есентаев Тастанбек Кутжанович окончил в 1985 году Карагандинский педагогический институт по специальности начальное военное обучение и физическое воспитание, в 2007 году - Казахстанско-Российский университет факультет юриспруденция. Трудовую деятельность начал в 1977 году. С 1978 по 1985 годы прошел службу в армии и обучался в ВУЗе.

С 1985 по 1995 годы работал командир-воспитателем и преподавателем Областной специализированной школы интерната с углубленным изучением русского языка и литературы и усиленной военно-физической подготовки.

С 1995 по 2002 годы - тренер по тайскому боксу и кикбоксингу в СПК «Астам» и в детско-юношеской школе единоборств Карагандинского областного комитета туризма и спорта.

С 2002 по 2009 годы являлся директором Областной школы высшего спортивного мастерства Областного комитета по делам молодежи, туризма и спорта.

С 2009 года по 2012 годы - заместитель начальника, начальник ГУ «Управление туризма, физической культуры и спорта Карагандинской области».

С января по апрель 2012 года работал председателем Комитета по спорту Министерства туризма и спорта Республики Казахстан.

С апреля 2012 года - директор Департамента спорта высших достижений и спортивного резерва Агентства РК по делам спорта и физической культуры.

 

 

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: