Лента новостей
0

В Кызылорде с помощью стабфонда сдерживают цены на самые необходимые продукты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2013 21:35 Zakon.kz
У города есть современное овощехранилище «Алтын камба» вместимостью 3250 тонн, поэтому мы имеем возможность закупать по всей страны от производителей продукты по самым низким ценам.

В Кызылорде с помощью стабфонда сдерживают цены на самые необходимые продукты

 

В Кызылорде с помощью стабфонда сдерживают цены на самые необходимые продукты, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2013 21:35В Кызылорде при помощи стабилизационного фонда сдерживают цены на самые необходимые населению продукты. Об этом корреспондента BNews.kz  проинформировала замдиректора ТОО «Кызылорда каржы компаниясы» Лаура Жанасбаева.

«Наше товарищество - дочернее предприятие социально-предпринимательской корпорации «Байконур» и оператор проекта по сдерживанию цен на самые необходимые продукты на рынке посредством формирования стабфонда, - сказала она. - У города есть современное овощехранилище «Алтын камба» вместимостью 3250 тонн, поэтому мы имеем возможность закупать по всей страны от производителей продукты по самым низким ценам и реализовывать затем их тоже дешево населению, когда складывается дефицит или в торговых точках замечен необоснованный рост цен. У нас, кстати, нет цели воздействовать на рынок. Задача — держать адекватные цены только на самые необходимые, социально значимые продукты питания».

Сейчас, по ее словам закуплен картофель в Павлодаре, 490 тонн, реализовывают его людям через социальные магазины «Изобилие» по цене 60 тенге за килограмм.

«Качество овощей отличное, - добавила Жанасбаева. - Триста тонн моркови, 500 - лука будет заложено в стабфонд. С прошлых запасов сейчас реализуют народу сахар по 120 тенге за кг, гречку, макароны, есть мясо птицы по ценам гораздо ниже рыночных, оно поступило к нам из Алматинской области».

Марьяна Касимова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: