Лента новостей
0

Ракета «Союз» с грузовым кораблем «Прогресс М-21М» установлена на стартовом комплексе Байконура

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2013 23:19 Zakon.kz
В течение трех суток специалисты космодрома проведут заключительные проверки систем стартового комплекса и ракеты-носителя.

Ракета «Союз» с грузовым кораблем «Прогресс М-21М» установлена на стартовом комплексе Байконура

 

Ракета «Союз» с грузовым кораблем «Прогресс М-21М» установлена на стартовом комплексе Байконура, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2013 23:19Ракета «Союз-У» с грузовым транспортным кораблем «Прогресс М-21М» установлена на стартовом комплексе площадки 31 космодрома «Байконур», сообщает корреспондент КазТАГ.

«Сегодня утром ракета «Союз-У» с грузовым кораблем «Прогресс М-21М» на железнодорожной платформе была перевезена из монтажно-испытательного корпуса №40 и установлена в пусковое устройство №6 площадки №31 в вертикальном положении», - сообщил представитель РКК «Энергия».

После сведения ферм обслуживания специалисты предприятий ракетно-космической отрасли России приступили к работам по программе первого стартового дня.

«В течение трех суток специалисты космодрома проведут заключительные проверки систем стартового комплекса и ракеты-носителя», - добавил собеседник.

Пуск ракеты-носителя «Союз-У» с грузовым кораблем «Прогресс М-21М» запланирован 26 ноября в 2:53 по времени Астаны.

Запуск ГТК «Прогресс М-21М» будет осуществлен в рамках обеспечения программы международной космической станции. Российский грузовик доставит на международную станцию 2,5 тонны грузов: топливо для поддержания орбиты МКС, продукты питания, воду, воздух и посылки для космонавтов, а также оборудование для дооснащения станции, укладки с научным оборудованием для проведения экспериментов.

Напомним, в настоящее время на МКС работает международный экипаж 38/39 длительной экспедиции в составе: командир МКС Олег Котов (Роскосмос, Россия), бортинженеры МКС Сергей Рязанский (Роскосмос, Россия), Михаил Тюрин (Роскосмос, Россия), Майкл Хопкинс (НАСА, США), Рик Мастраккио (НАСА, США), Коичи Ваката (ДжАКСА, Япония).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: