Лента новостей
0

Кирпичи Акмолинского завода пользуются спросом за рубежом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2013 19:57 Zakon.kz
На сегодняшний день на заводе трудятся свыше 250 человек со среднемесячной зарплатой 94 тыс тенге.

Кирпичи Акмолинского завода пользуются спросом за рубежом

 

Кирпичи Акмолинского завода пользуются спросом за рубежом, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2013 19:57 С начала текущего года кирпичный завод ТОО «ENKI» выпустил продукции на 1,8 млрд тенге - это 84,5 тысяч куб метров керамического кирпича, передает корреспондент BNews.kz  со ссылкой на пресс-службу облакимата.

Завод считается одним из перспективных предприятий Акмолинского региона, которое год от года не только наращивает объемы производства своей продукции, но и уделяет пристальное внимание повышению ее качества

«ENKI» успешно развивается, плодотворно сотрудничает с отечественными и зарубежными предприятиями стройиндустрии, выпуская более 30 разновидностей цветового и фигурного кирпича высокого качества, который пользуется повышенным спросом на потребительском рынке внутри страны и за рубежом.

На заводе установлено оборудование испанской фирмы «Verdes» - мирового лидера в производстве оборудования для кирпичных заводов. Мощным импульсом для развития завода является участие в реализации госпрограммы «Доступное жилье-2020». Более 80 строительных компаний Казахстана заключили с «ENKI» длительные контракты на поставку продукции. Меры государственной поддержки позволяют предприятию планово развиваться: в этом году предприятие стало участником «Дорожной карты бизнеса-2020».

«На выделенные средства по программе - 95 млн. тенге - мы подвели недостающую инфраструктуру. На сегодняшний день у нас трудятся свыше 250 человек со среднемесячной зарплатой 94 тыс тенге», - рассказал зам. директора по коммерческой работе С. Сыздыков.

Асель Турар

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: