Лента новостей
0

В Швейцарии 25-26 ноября пройдет Казахстанско-швейцарский бизнес-форум

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2013 20:18 Фото: zakon.kz
На форуме пройдут переговоры о перспективах сотрудничества в рамках проведения выставки «Астана ЭКСПО-2017».

В Швейцарии 25-26 ноября пройдет Казахстанско-швейцарский бизнес-форум

 

Казахстанская делегация, состоящая из представителей бизнес-кругов, правительства и госкомпаний проведет встречи с крупнейшими предпринимателями и промышленниками Швейцарии, сообщает  пресс-служба Торгово-Промышленной палаты РК. Участники бизнес-форума обсудят вопросы взаимодействия в сферах аграрной промышленности, фармацевтики, железнодорожной инфраструктуры, дорожной техники, энергоснабжения, химической и нефтяной промышленности, альтернативной энергетики и переработки отходов, туризма, образования. Также пройдут переговоры о перспективах сотрудничества в рамках проведения выставки «Астана ЭКСПО-2017». В ходе бизнес-форума казахстанские предприниматели смогут провести двусторонние (B2B) встречи и представить свои услуги и продукцию швейцарской стороне.

Казахстанская делегация также посетит технологический концерн ABB, производство подвижного состава Штадлер Рейл АГ, фабрику по производству текстильного оборудования Rieter Maschinenfabrik AG, предприятие Leica Geosystems, Швейцарский федеральный междисциплинарный научный институт по материаловедению и технологиям EMPA.

Справочно:

Организаторами форума выступили Министерство индустрии и новых технологий Республики Казахстан и Торгово-промышленная палата Казахстана.

По итогам 2012 г. Швейцария стала восьмым торговым партнером Казахстана после КНР, РФ, Италии, Нидерландов, Франции, Украины и Австрии. По данным Агентства РК по статистике в 2011 г. товарооборот между РК и ШК составил 5,118 млрд. долларов США. За январь-август 2013 г. товарооборот составил 3,051 млн. долл. США. По статистике Национального банка РК, с 2005 г. по 30 июня 2013 г. валовой приток прямых швейцарских инвестиций в РК составил 10,134 млрд. долл. США. За период с 2005 г. по 30 июня 2013 г. валовой отток казахстанских инвестиций в Швейцарию составил 797,1 млн. долл. США.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: