Лента новостей
0

Реклама показывает то, без чего можно отлично жить

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2013 17:46 Zakon.kz
Путеводителем в мир товаров и услуг должна стать именно женщина.

Реклама показывает то, без чего можно отлично жить

 

Реклама показывает то, без чего можно отлично жить, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2013 17:46Только женщина может дать дельный совет при покупке продуктов, средств гигиены, предметов быта и одежды. Авторы телепроекта «Сапа бақылауда» посчитали также: путеводителем в мир товаров и услуг должна стать именно женщина. Они объявили кастинг и открыли прирожденного эксперта по шопингу. Жанаргуль Бекенова (на фото) может с первого взгляда отличить качественный товар от подделки.

Жанаргуль Бекенова - человек удивительно жизнерадостный. На съемочной площадке она всегда в прекрасном расположении духа. Нашу беседу телеведущая начала с рассказа о своих детских мечтах:- Я выросла в творческой семье. Мои родители отлично разбираются в искусстве, знают казахские народные традиции. Отец пишет замечательную музыку. Раньше мы часто выступали на сцене как семейный ансамбль. Я с детства грезила о сцене, представляла себя известной певицей. Но после окончания школы родители посоветовали мне выбрать профессию, которая даст стабильный заработок. Но и в студенческие годы я принимала участие во всех творческих мероприятиях. А потом меня пригласили в актюбинскую телерадиокомпанию «Рика-ТВ» на должность телеведущей. Но после окончания вуза мне пришлось вернуться в родной город Кульсары и работать преподавателем английского и немецкого языков. Позже я пробовала себя в разных сферах, но не могла найти то, что мне действительно интересно. Как-то представилась возможность поработать на телеканале «Казахстан-Атырау», но там я не видела перспектив для себя. И когда я узнала о кастинге телеведущих на проект «Первого канала «Евразия», решила принять в нем участие. Оказывается, мечты действительно сбываются. Только в свое время.

- Как вы оцениваете телепроект «Сапа бақылауда»? Насколько нужны подобные программы?

- Сейчас рынок переполнен, и человеку нелегко выбрать качественный товар. Реклама не лучший советчик, она рассказывает лишь о плюсах. Поэтому проект «Сапа бақылауда» очень нужен. Мы понятным языком излагаем телезрителям информацию, чтобы потребитель мог сделать правильный выбор.

- А вы сами сталкивались с некачественной продукцией?

- Лет восемь назад я узнала правду, которую от нас скрывают, - чем мы на самом деле пользуемся в повседневной жизни. Я имею в виду бытовую химию и средства личной гигиены. Я была в шоке от этой информации. Начала читать научные статьи на эту тему, посещала семинары, обменивалась опытом. В результате я научилась хорошо ориентироваться в бытовой химии.

- Появление на республиканском телеканале отразилось на вашей жизни?

- Я благодарна тем людям, которые вставляли мне палки в колеса, кто смеялся над моей мечтой. Разочарования и неудачи сделали меня еще сильнее. Теперь эти самые «друзья» восхищаются мной. В принципе это свойственно человеческой природе. Я хочу приносить пользу моей родине, а популярность не имеет принципиального значения.

Татьяна АЛАДЬИНА, Фото из архива «Первого канала «Евразия», Алматы

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: