Лента новостей
0

В Алматы увековечили память о Фазыле Карибжанове

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2013 22:52 Zakon.kz
Мемориал памяти установили на стене дома, где жил и трудился Фазыл Карибжанов, по улице Кабанбай батыра.

В Алматы увековечили память о Фазыле Карибжанове

 

В Алматы увековечили память о Фазыле Карибжанове, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2013 22:52Сегодня в Алматы установили мемориальную доску памяти выдающегося государственного и общественного деятеля Казахстана Фазыла Карибжанова. В церемонии открытия, приуроченной к 100-летию Фазыла Карибжанова, приняли участие аким Алматы Ахметжан Есимов, представители творческой интеллигенции, родственники и соратники, сообщает официальный сайт акимата г. Алматы.

Открывая мемориальную доску, градоначальник отметил неоценимый вклад Ф.Карибжанова в развитие экономики страны, его заслуги по освоению целинных земель.

«Фазыл Карибжанов сделал очень многое для развития Казахстана. Благодаря его новаторскому подходу, были технически переоснащены многие станции, он уделял большое внимание повышению квалификации специалистов. Чтобы память о Фазыле Карибжанове жила вечно, сегодня мы устанавливаем мемориальную доску в его честь», - сказал Ахметжан Есимов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: