Лента новостей
0

Глава Кызылординской области осмотрел строящиеся объекты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2013 23:05 Zakon.kz
Также глава региона осмотрел строящиеся 24-квартирные дома в поселке Тасбугет и в поселке Титова.

Глава Кызылординской области осмотрел строящиеся объекты

 

Глава Кызылординской области осмотрел строящиеся объекты, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2013 23:05Аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев посетил ряд объектов города. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.

На улице Мустафы Шокая производится капитальный ремонт в рамках программы «Занятость-2020». На кладку асфальта, строительство тротуаров и автобусных остановок и установку ночного освещения в 2013 году выделено 246,5 млн тенге. Ремонт дороги осуществляет ТОО «УАД», завершение проекта запланировано на 2014 год.

На улице Султана Бейбарыса идет строительство 3,5 километров дороги, уже завершен первый слой настила на 2,6 километрах дороги, сейчас настилают оставшиеся 900 метров.

Рынок «Арзан базар» требует решения ряда проблем: от социальных выплат и оплаты задолженностей различным учреждениям до расширения мясного павильона и организации цехов на месте пустующих контейнеров. Аким области поручил внести предложения по решению проблем с помощью СПК «Байконур» в течение недели.

Притчей во языцех для кызылординцев стало строительство областного перинатального центра на 200 коек. По вине недобросовестного подрядчика строительство центра не было завершено до сих пор, хотя начато еще пять лет назад. Впрочем, теперь строители обещают, что до 15 декабря объект будет сдан в эксплуатацию, практически все работы завершены. Глава региона дал задание к намеченному сроку выполнить и отделочные работы, и настил асфальтового покрытия, и генеральную уборку здания. «Мобилизуйте всех работников, если нужно, пусть все, начиная с руководителя областного управления, берутся за швабры, но работу завершите в срок», - поручил руководитель области. Он также поручил во время строительных работ побеспокоиться о сохранности деревьев вдоль дороги. «В Кызылорде не так уж много деревьев, нужно сохранить имеющееся», - отметил аким.

Неподалеку от перинатального центра строят новый Дом учреждений. Крымбек Кушербаев осмотрел кабинеты и прилегающую к зданию территорию и предложил разбить перед ним газон.

Также глава региона осмотрел строящиеся 24-квартирные дома в поселке Тасбугет и в поселке Титова. В Тасбугете дома готовы, 16 декабря состоится церемония их открытия. В Титове 24-квартирный дом был построен для жителей аварийной многоэтажки. 25 декабря объект должен быть сдан в эксплуатацию, и жители аварийного дома отметят сразу и Новый год, и новоселье.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: