Лента новостей
0

Аким Актюбинской области вручил ключи от квартиры воину интернационалисту

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2013 22:18 Фото: zakon.kz
К.Баймуханов воевал в Афганистане с 1982 по 1984 годы, имеет государственные награды. 
Аким Актюбинской области Архимед Мухамбетов посетил инвалида первой группы, воина-интернационалиста Кобикбая Баймуханова и вручил ему ключи от двухкомнатной квартиры.

К.Баймуханов воевал в Афганистане с 1982 по 1984 годы, имеет государственные награды. В 2007 году вместе с семьей переехал в Актобе из Уилского района. Однако в областном центре Баймухановы шесть лет жили на съемных квартирах, большая часть заработанных денег уходила на оплату жилья и комуслуг. В Актобе Кобикбай получил инсульт и почти сразу же - перелом шейки бедра.

В семье двое детей, один сын работает. Его заработок плюс пособие отца по инвалидности - единственные источники дохода. В то время как последнее место пристанища - частный дом по улице Краснощекова - обходился Баймухановым в 50 тысяч тенге в месяц.

О трудностях семьи афганца узнал Халық Қаһарманы, депутат Мажилиса Парламента РК, генерал-лейтенант Бакытжан Ертаев, который пообещал помочь. И вот этот день настал. Благодаря поддержке акима области мечта Кобикбая Баймуханова стала реальностью.

«В Афганистане вы показали героизм. Ваш подвиг нельзя предавать забвению. Мы как можем помогаем воинам-интернационалистам. Освободили их от оплаты коммунальных услуг, каждый год бесплатно выдаем жилье нуждающимся», - сказал аким области А.Мухамбетов, вручив К.Баймуханову ключи от квартиры в микрорайоне «Батыс-2».

Бакытжан Ертаев от имени всех воинов-афганцев поблагодарил акима области за поддержку. Свою благодарность выразил и виновник событий. «Я даже не знаю, как вас благодарить. От имени всех «афганцев» хочу сказать вам спасибо за то, что отстаиваете наши интересы, не бросаете нас в беде. Я считаю, что в Актюбинской области созданы самые лучшие условия для воинов-интернационалистов», - сказал К.Баймуханов.

В этот же день Кобикбая Баймуханова ждал еще один подарок - комнатная инвалидная коляска казахстанской сборки от городского центра занятости и социальных программ.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: